Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске сотрудники ГИБДД будут искать неплательщиков штрафов

29 июня 2022 14:53
Фото: ИА "Новомосковск Сегодня"

С 27 июня по 8 июля на территории Новомосковска сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по городу Новомосковску проводится профилактическое мероприятие «Должник». Мероприятие проводится совместно с сотрудниками Федеральной службы судебных приставов.

Данное мероприятие направлено на выявление и привлечение к ответственности лиц, уклоняющихся от добровольной уплаты административных штрафов за правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

При проверке документов у автолюбителей инспекторами ДПС также устанавливается наличие либо отсутствие неуплаченных административных штрафов. В случае, если выявляется факт имеющихся задолженностей, то на водителя составляют протокол об административном правонарушении по статье 20.25 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Уклонение от исполнения административного наказания».

Госавтоинспекция Тульской области напоминает, что за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный Кодекса об административных правонарушениях, в отношении граждан будет составлен административный материал по ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Уклонение от исполнения административного наказания», которая предусматривает административный штраф в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Решение принимают судебные органы.

В связи с этим водителям, имеющим задолженности по автоштрафам, стоит задуматься о выплате долгов.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии