Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В новомосковских школах перед уроками будут слушать гимн и поднимать флаг России

29 июня 2022 12:01
Фото: «Тульские новости»

Стал известен регламент церемонии поднятия флага в школах. С 1 сентября каждый понедельник в школах будет проходить соответствующая церемония. Она будет сопровождаться командами: смирно, направо, налево и вольно.

Знаменная группа, которая будет вносить флаг будет сформирована из детей с успехами в учебе. Им, отметили в письме Минпросвещения, нужно будет тренироваться, чтобы идти в ногу. Это важный момент, говорится в письме.

- В начале церемонии руководитель церемонии дает команду для построения: «Внимание! Под Государственный флаг Российской Федерации - СМИРНО! Флаг внести!», - пишут в Минпросвещения.

Во время церемонии будет играть гимн Российской Федерации.

После поднятия флага участникам дают команду «Вольно» и церемония может продолжиться информационным блоком, определяемым конкретными условиями образовательной организации.

По команде «налево» все участники последовательно, вслед за руководителем церемонии покидают место проведения церемонии, отмечается в письме.

Напомним, для обеспечения школ государственной символикой для Тульской области выделили более 47 миллионов рублей.

По материалам сетевого издания «Тульские новости»

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Газен Вагин (29 июня 2022 18:39):
...после гимна и флага — злободневная политинформация, а после занятий — классный час на тему “Откуда Исходит Угроза Миру”.
Vladislav (29 июня 2022 18:51):
готовили бы к ЭГЕ как следует, чем фигней страдать. Преподавателя английского в иной школе нет, или как в СОШ №23 даже на тротуар до школы средства выделили только пару лет назад, десятилетиями дети по проезжей части в школу шли, а поди ж ты, на флагштоки средства сразу нашлись. Впрочем, ничего нет в этой традиции плохого, если ее не затаскать, т.е. поднимать не каждое утро, а на торжественных линейках, и показательно спускать флаг в дни траура. А мучать едва проснувшихся каждое утро в любую погоду - глупо.
Галина Леликова (30 июня 2022 00:26):
Все же во всем нужно иметь чувство меры,подумали бы инициаторы - сами то они способны выдержать это торжественное действо ежедневно,а главное - зачем?
София Перовская (30 июня 2022 12:10):
Дурдом! Такими способами хотят воспитывать в детях патриотизм к РФ???? Что бы появился этот самый патриотизм,сделайте" патриотические жесты" в сторону народа наконец... и не повышением ЖКХ, цен на продукты, выплатами смешных пенсий ,зарплат и пособий,отсутствием бесплатного здравоохранения и тд и тп.Уровень жизни катастрофически падает,а ОНИ решили детишек дрессировать "гимнами великой державы нищего народа"Кому гуманитарки везете за народные средства,тот пусть и стоит перед вами навытяжку, хоть под гопак или лебединое озеро.
Екатерина (01 июля 2022 14:15):
Раз в неделю,по понедельникам,не ежедневно,да по праздникам,вроде так написано... Идея хорошая,но ведь испоганят,доведут до итиотизма. И будет снова насмешка,да никому не нужная повинность вместо патриотизма

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии