Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковские пенсионеры посетили Музей обороны Тулы

28 июня 2022 11:31
Фото: ИА "Новомосковск сегодня"

Пенсионеры из Новомосковска посетили с экскурсией Музей обороны Тулы. Эту поездку специально для них организовал депутат областной Думы Денис Бычков.

Как известно, Музей обороны Тулы – достаточно новый и современный. В нем представлены экспонаты, посвященные вошедшей в историю героической обороне областного центра в годы Великой Отечественной войны.

В экспозиции представлено свыше 60 программно-аппаратных комплексов, позволяющих каждому посетителю найти для себя интересное и важное. В ходе экскурсии посетители из Новомосковска  увидели более 1000 подлинных предметов военного времени. Это экспонаты из фондов Тульского музейного объединения, раритеты, приобретенные специально для создания новой экспозиции и подлинные предметы, принятые в дар от туляков в рамках акции «Народный музей».

Примечательно, что к созданию музея подключились оборонные предприятия, различные организации и учреждения, сред них «Туламашзавод», Императорский Тульский оружейный завод и многочисленные поисковые отряды.

Как отметил Денис Бычков, посещение музея должно надолго запомниться всем участникам поездки. После экскурсии люди выходили под сильным впечатлением, некоторые – со слезами на глазах. «Я считаю, что каждый туляк и житель нашей области просто обязан посетить этот музей. Это наша история, которую мы должны помнить и беречь» – отметил парламентарий.  

Фото


Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Газен Вагин (28 июня 2022 13:27):
• «Я считаю, что каждый туляк и житель нашей области просто обязан посетить этот музей. Это наша история, которую мы должны помнить и беречь» – отметил парламентарий.
===============================
“Русский человек любит вспоминать, но не любит жить...” ©
А.П. Чехов, «Степь»
Галина Леликова (28 июня 2022 19:31):
Жить любят все, более того, со времен возникновения человечества очень многие любят жить за счет других.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии