Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковские спасатели провели занятие с добровольцами

28 июня 2022 11:17
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Тульской области

Добровольцы в сфере защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах - это люди, которые по зову души и сердца идут на помощь профессионалам, чтобы спасти тех, кто оказался в беде. В МЧС России всегда придавали особое значение работе добровольцев. Накоплен многолетний опыт эффективной совместной деятельности. Тульское спасательное ведомство также никогда не оставалась в стороне от добровольческого движения.

В  рамках организации развития добровольной пожарной охраны на территории Новомосковского пожарно-спасательного гарнизона и формирования  добровольных пожарных команд на производственных предприятиях Тульской области в июне 2022 года на территории предприятия ООО «Кнауф Аквапанель» начало функционировать подразделение добровольной пожарной дружины. Об пресс-служба Главного управления МЧС России по Тульской области.

Для обеспечения деятельности добровольной пожарной дружины руководством предприятия было приобретено все необходимое пожарное оборудование. На сегодняшний день в дружине состоит 9 человек, основными задачами которых является повышение уровня обеспечения пожарной безопасности предприятия.

В целях оказания практической и методической помощи руководством и личным составом Новомосковского пожарно-спасательного гарнизона на базе  предприятия  с добровольцами проведено инструкторско-методическое занятие. Новомосковские огнеборцы рассказали членам добровольной пожарной дружины  об осуществлении профилактики пожаров на предприятии, методах и способах  спасения людей и имущества при пожарах, проведении аварийно-спасательных работ и оказании первой помощи пострадавшим, а также об участии в тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии