Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Тульской области завершился антинаркотический месячник

27 июня 2022 14:33
Фото: tularegion.ru

Седьмой антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!» проходил в Тульской области с 26 мая по 26 июня. План мероприятий межведомственной акции утвержден Губернатором Алексеем Дюминым.

В ходе месячника в Туле и районах области прошла серия лекций, бесед, круглых столов, семинаров антинаркотической тематики. Первым масштабным мероприятием стала профилактическая акция «Территория, свободная от табачного дыма», посвященная Всемирному дню без табака. Более 150 жителей бесплатно прошли ряд медицинских обследований, получили консультации врачей и приняли участие в спортивных и развлекательных мероприятиях.

Врачи областного наркодиспансера провели более 80 лекций для воспитанников пришкольных и оздоровительных лагерей. Учащиеся колледжей приняли участие в спортивной акции «Мы за ЗОЖ», веселых стартах, первенстве по мини-футболу, товарищеских матчах по футболу, пионерболу и волейболу. 

На предприятиях и в медучреждениях прошло более 100 семинаров о вреде наркотиков.

В ходе месячника работали единая горячая линия и телефон наркодиспансера 8 (4872) 36-63-49, где можно было получить информацию по вопросам лечения и реабилитации больных наркоманией, сообщить о фактах распространения, употребления или рекламы наркотиков. Телефон наркодиспансера продолжает работу на постоянной основе.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии