Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Купили за копейки, ремонтируют без документов

27 июня 2022 10:25
Фото: ИА "Новомосковск сегодня"

 

Многие новомосковцы обратили внимание, что в здании Старой Бани началась реконструкция. Вначале строители работали внутри помещения, а несколько дней назад начали строительство третьего этажа.

В связи с этим, горожане обратились в наше издание с просьбой выяснить, что именно теперь появится вместо бывшего социального объекта: торговый или офисный центр, кафе, сауна или что-то еще.

Кроме этого, у некоторых новомосковцев возникли вопросы по самой организации работ. Дело в том, что место их проведения не огорожено, а строительный мусор сбрасывается прямо на тротуар.

«Все это происходит в двух шагах от здания городской прокуратуры, УМВД и администрации города. Страшно там ходить, а вдруг они и реконструкцию проведут так же неаккуратно, потом и до беды недалеко. Куда смотрит начальство?» - отметили читатели нашего издания. 

После этого обращения редакция ИА «Новомосковск сегодня» направила официальный запрос в Управление архитектуры администрации города с просьбой рассказать нашим читателям о ходе реконструкции здания и планируемых сроках завершения работ.

И вот, как пояснили нам городские чиновники, работы ведутся без разрешения, то есть самовольно. Никто не уведомлял орган местного самоуправления о проведении реконструкции, не оформлял документов и не предоставлял проекта. Другими словами, в администрации Новомосковска не осведомлены о том, какие именно работы ведутся на данном объекте.

 

 

 

Между тем, так как этажность и площадь здания достаточно высоки, по закону, работы по его реконструкции должны не только согласовываться с местными властями, но и в отношении них должен осуществляться архитектурно-строительный надзор.

Именно поэтому, наша редакция уже в ближайшее время обратится в надзорный орган с просьбой дать правовую оценку действиям собственников здания, а также запросить у владельцев Бани проект, с которым могли бы ознакомится все горожане.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Aleksander Zimmer (27 июня 2022 11:23):
Ранее на этом ресурсе прошла информация, что по факту продажи бани было возбуждено уголовное дело. Хотелось бы попросить редакторов сайта прояснить информацию о нынешнем состоянии уголовного дела. А именно. Расследуется ли и в какой стадии расследование? Если прекращено, то причина прекращения. Очевидно, что если владельцы вкладывают деньги в реконструкцию, то они полагают, что все на мази. А на мази ли?
Василий (27 июня 2022 12:41):
В ОМВД же есть пресс служба. Разве они не должны держать жителей в курсе событий?
Aksenov1922 (27 июня 2022 20:03):
В парке бывший пункт проката тоже реконструируют по схеме старой бани?

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии