Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Лето с «БОЕВЫМ БРАТСТВОМ»

23 июня 2022 16:41
Фото: Андрей Никольский
Обычно лето является сезоном отдыха и угасания общественной активности. Исключением является деятельность Новомосковского местного отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Здесь специально для школьников нашего города разработана и реализована программа «Лето с «БОЕВЫМ БРАТСТВОМ». Она проходит  весь июнь  под знаком памятной даты - дня начала Великой Отечественной Войны. 

В пришкольных лагерях СОШ 14, ЛШМ и Первомайского ЦО проведены уроки мужества и авторские концерты Андрея Никольского. В школе 14 состоялись соревнования по стрельбе из пневматической винтовке в честь героинь-снайперов. Усилиями активистов Отделения и молодых волонтеров приведены в порядок братские захоронения д.Ключевка. Накануне 22 июня в рамках акции «СВЕЧА ПАМЯТИ» со студентами Новомосковского строительного колледжа состоялись уроки мужества, а на микрорайоне Гипсовый активисты «БОЕВОГО БРАТСТВА», педагоги школы 14 и работники ДК «ГИПСОВЫЙ» организовали и провели мемориальные мероприятия, посвящённые началу Великой Отечественной Войны. 

В тесном контакте с центром допризывной подготовки молодёжи Тульской области для юнармейцев профильной смены в лагере «Сигнал» Алексинского района руководитель Новомосковского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Шеломцев провёл урок памяти, посвящённый пограничникам, которые первыми встретили немецко-фашистских захватчиков на рубежах СССР. Там же состоялся авторский концерт Андрея Никольского, звучали его песни и стихотворения. Такое же мероприятие совместно с Новогуровский отделением прошло в пос. Новогуровский  под Алексиным.

В 4 часа утра 22 июня делегация Новомосковского «БОЕВОГО БРАТСТВА» приняла участие в общегородской мемориальной акции «СВЕЧА ПАМЯТИ» в Парке Памяти и Славы Новомосковска. Подводя итог этого активного месяца, хочется отметить таких замечательных людей, как Елена Ефремова, Роман Сыромятников, Дамир Нуруллин. 

Лето с «БОЕВЫМ БРАТСТВОМ» продолжается. Впереди новые мероприятия и концертные выступления. 

Пресслужба Новомосковского Отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА»

Фото


Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Газен Вагин (23 июня 2022 22:33):
Мда... Бедные дети!
Не хотел бы я так проводить лето. ((
Галина Леликова (24 июня 2022 11:06):
Ну почему же, я бы тоже с удовольствием послушала стихи и песни Андрея Никольского, к тому же в авторском исполнении.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии