Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске проходит фестиваль ГТО

17 июня 2022 09:12
Фото: nmosk.ru

Новомосковск принимает гостей - спортсменов разных возрастов, участников регионального этапа Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Летний фестиваль ГТО - уже традиционное мероприятие, которое проводится в стране седьмой раз. И в седьмой раз Тульская область принимает в нем активное участие, сообщает официальный сайт городской администрации.

Самый первый региональный этап фестиваля в 2015 году тоже проходил в Новомосковске на базе училища олимпийского резерва. В 2022 году здесь снова собрались любители физкультуры и спорта – 16 сборных команд соответственно из 16 муниципалитетов. Общее число участников – порядка 240 человек.

«В течение двух дней - 15 и 16 июня – здесь соревнуются школьники 2-4 ступеней комплекса ГТО. Это дети в возрасте от 9 до 15 лет. Они выполняют 9 видов упражнений. В субботу 18 июня будут состязаться старшие по возрасту – спортсмены от 17 лет до 70+. А ребята 3 и 4 возрастных ступеней, которые займут первые и вторые места в личном зачете, получат право представлять Тульскую область на Всероссийском фестивале, который состоится с 1 по 15 сентября в «Артеке», – сообщил главный судья соревнований руководитель Регионального центра тестирования ГТО Олег Жилкин.

В целом фестиваль проходит в три этапа: муниципальный, этот региональный и третий – финал Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, в котором будут участвовать 85 субъектов РФ.

…Вчера и сегодня на территории училища олимпийского резерва стоит гомон, из динамиков слышны команды и распоряжения организаторов соревнований, школьники разного возраста переходят с выполнения одного вида упражнений комплекса ГТО на другое.

15 июня всех принимали помещения и коридоры учебного корпуса училища: ребята прыгали с места в длину, выполняли наклоны вперед, стреляли из пневматических ружей, плавали в бассейне – все шло по порядку.

Сегодня, 16 июня, участники соревнований вышли на большое спортивное поле училища, где уже были подготовлены старты и финиши забегов на разные дистанции, площадки для метания мячей, выполнения других видов упражнений ГТО.

Сборная команда новомосковских школьников активно соревновалась во всех видах упражнений.

На yаш вопрос, почему Новомосковск удостоен чести второй раз принимать у себя региональный этап Летнего фестиваля ГТО, ответил представитель департамента физической культуры и спорта министерства спорта Тульской области Александр Русаков: «Здесь хорошая физкультурно-спортивная инфраструктура. Я думаю, что для училища олимпийского резерва это мероприятие станет традиционным, мы будем частенько здесь бывать».

Он пояснил также, что все участники, которые результативно сдадут нормативы, получат соответствующие знаки комплекса ГТО: «золото», «серебро» и «бронзу». По итогам этого этапа в субботу подсчитают результаты во всех муниципалитетах. Лучший муниципалитет будет награжден медалями, грамотами, ценными призами министерства спорта Тульской области.

 

Фото


Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии