Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Тульской области стартовал социальный проект «Стоп Цена»

15 июня 2022 11:10
Фото: tularegion.ru

14 июня в центре «Мой бизнес» заместитель председателя Правительства Тульской области Александр Шаламов презентовал новый региональный социальный проект «Стоп Цена».

Он отметил, что по поручению Губернатора Алексея Дюмина в регионе проводится работа по снижению стоимости социально значимых продуктов. 

«В дополнение к уже работающим в Тульской области мерам запущен социальный проект «Стоп-цена». К инициативе подключились тульские предприниматели оптовой и розничной торговли, а также производители пищевой продукции. Теперь в небольших магазинах можно купить товары первой необходимости с минимальной торговой наценкой», - отметил Александр Шаламов.

К проекту уже присоединились 5 производителей, 40 торговых организаций, 125 магазинов. Они ограничили наценку на 24 вида продукции, в том числе мясо, рыбу, овощи, яйца, крупы, хлеб и молоко.

Ограничение оптовых и розничных наценок на социально значимые товары будет действовать 3 месяца. Производители зафиксируют отпускные цены на 1 месяц.

Список магазинов, продающих товары первой необходимости с минимальной наценкой, и самих товаров – здесь: https://minpromtorg.tularegion.ru/upload/medialibrary/3a5/617ojvk2p93z2953zaya90it08isaww3.pdf

Сегодня к проекту присоединилась региональная торговая сеть «Спар-Тула», включающая более 40 магазинов, и Тульский областной союз потребительских обществ, обслуживающий жителей в 15 муниципальных образованиях. Представители организаций подписали декларации о намерениях по присоединению к проекту.

Информация о том, как присоединиться к проекту, по ссылке: https://minpromtorg.tularegion.ru/ и по тел. 24-52-26.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

mihail poljakov (15 июня 2022 14:33):
А когда у нас начнут реализовывать программу "Зарплата-ввысь"? По этому списку цены только на масло подсолнечное и молоко будут неизменны. Нам впору всем переходить на обслуживание в такие магазины. Доллар с евро уже чуть не до уровня 2014 спустились,а цены в зашкал стремятся. И проблему этим не решить, только приведением зарплат к нормальному уровню можно что то исправить.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии