Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Четверг, 18 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковские дети участвуют в антинаркотическом месячнике

14 июня 2022 16:27
Фото: Новомосковская правда

На территории нашей области с 26 мая по 26 июня проходит комплексная межведомственная акция «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!», в мероприятиях которого принимают участие взрослые и дети.

Несмотря на то, что сейчас идут каникулы, юные новомосковцы активно участвуют в антинаркотическом месячнике. На базе Центра досуга детей и подростков, в подростковых клубах, вместе с педагогами-организаторами они уже традиционно собираются и высказывают свое «нет!» пагубному пристратию.

Как нам рассказали в Центре, ежегодно в рамках антинаркотического месячника «Вместе против наркотиков» и акции «Не отнимай у себя завтра» проходит ряд тематических мероприятий, направленных на формирование у детей и подростков негативного отношения к наркомании, страшной зависимости от нее и ее последствий.

В эти дни в рамках антинаркотического месячника с воспитанниками уже организованы тематические беседы, игры, конкурсы рисунков, мультимедийные программы, оформление стендов и викторин – все с призывом против наркотиков.

В наших подростковых клубах постоянно реализуется комплекс мероприятий по профилактике употребления наркотических средств. Помимо антинаркотического месячника, в 2022 году запланировано проведение еще нескольких акций на эту тему, информационные уроки, беседы по тематике сопротивления различного рода зависимостям.

В ходе таких мероприятий руководители подростковых клубов стремятся обеспечить нормальное развитие личности, формировать нравственные установки, предупредить возникновение факторов риска, ведущих к употреблению наркотических веществ, приобщить подростков к здоровому образу жизни.

Прямое обращение к детям: «Дорогой друг! Неважно, что ты выберешь: коньки, бег, плаванье, велосипед или лыжи. Самое важное – дать организму возможность активно работать. Воспитывай отношение к жизни, как величайшей ценности!» - в сумме с интересными занятиями должно вовремя остановить ребят, помочь выработать негативное отношение к пагубному пристрастию.

По материалам «Новомосковской правды»

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии