Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.589 +0.1472

EURO 99.793 +0.067

12+

Вторник, 16 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковцы начали праздновать День России на центральной городской площади

12 июня 2022 17:40
Фото: Новомосковская правда

Торжественная часть главного праздника страны в полдень началась на центральной площади Новомосковска.

Взрослые и дети пришли сюда с государственной символикой - трехцветными российскими флагами и флажками. Открыло праздник мощное исполнение Натальей Нагаевой песни «Россия – это мы», которая объединило собравшихся особым приподнятым настроением.

Еще более впечатляюще прозвучал здесь гимн России, исполненный огромным сводным хором юных новомосковцев.

Со словами поздравления с праздником к новомосковцам обратился глава администрации муниципального образования Алексей Бирюлин.

«Россия – удивительная страна, сильная, независимая. Такой ее сделали наши героические предки своими ратными и трудовыми победами, достижениями в спорте, культуре, науке. Мы, современники, сможем преумножить величие России. А главное нужно сделать так, чтобы не только мы любили и гордились Россией, но чтобы и она гордилась нами», - сказал он, приветствуя горожан.

По-особенному памятным останется этот день для двенадцати юных новомосковцев, которым глава администрации впервые вручил паспорт гражданина Российской Федерации. Для каждого при этом он нашел теплые слова. Эти ребята уже отличились достижениями в общественной работе, в учебе, тем самым подтвердив, что они достойны звания гражданина своей страны. Общее фото на память будет храниться в их домашних архивах.

То, что юные граждане - надежда всего нашего общества выразил флешмоб «Россия – мы дети твои», в котором приняли участие новомосковские школьники и молодежь. Его украшением и символом Дня России стало огромное полотнище триколора – на площадь внесли гигантский флаг страны.

Мощную концертную программу подготовили для земляков творческие коллективы учреждений культуры: образцовый детский вокальный ансамбль «Ассорти» в двух возрастных составах и образцовый детский ансамбль эстрадного танца «Фло-Мастер».

В завершение этой части праздничного дня с площади стартовал велопарад «Вместе с нами», который проехал по центральным улицам Комсомольской и Московской.

В это время сотрудники историко-художественного музея в знаменитой ротонде провели для юных земляков квест-путешествие «Городские приключения». Его участники с интересом выполняли свою задачу: искали главные ворота в Соцгород – «Триумфальную арку», которая действительно когда-то украшала наш город. Для этого команда выполняла задания, решала головоломки и ребусы, знакомясь с историческими событиями родного города. С помощью фотографий площади разных лет участники смогли построить «телепорт», который и открыл команде вход в «Триумфальную арку».

По материалам «Новомосковской правды»

Фото


Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии