Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковским водителям напомнили о ПДД на железнодорожных переездах

11 июня 2022 21:45
Фото: «Новомосковская правда»

В канун выходных на новомосковском железнодорожном переезде на станции Промгипсовая сотрудники Узловской дистанция пути провели акцию, посвященную Международному дню привлечения внимания к железнодорожным переездам.

Во время прохождения грузовых поездов работник Узловской дистанция пути - линейного подразделения Московской дирекции инфраструктуры ОАО «РЖД» - вместе с представителем ОГИБДД раздавали водителям автомобилей, пережидающим пока пройдет состав, буклеты-напоминания о правилах проезда через переезд.

Это уже не первая такая акция, которую проводят у нас железнодорожники. В прошлом году они также напоминали новомосковским водителям об осторожности.

Обеспечение безопасности на ЖД-переездах – одно из важнейших направлений функционирования и развития железнодорожного транспорта, считают в Узловской дистанции пути. Об этом они говорят постоянно.

Если учесть данные, которые они приводят, то понятно, насколько это важно сегодня. Так, за прошедший период 2022 года в границах Московской железной дороги допущено 13 дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах (в 2021 году – тоже 13). В результате в них 8 человек пострадали, из которых двое погибли (в 2021 году – пятеро). Все случаи ДТП допущены в связи с грубым нарушением правил дорожного движения водителями автотранспортных средств.

Поэтому компания «Российские железные дороги» ежегодно присоединяется к проведению акции в Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам.

Вместе с железнодорожниками мы призываем наших водителей соблюдать все правила движения через ЖД-переезды и тем самым обезопасить себя и окружающих от возможной катастрофы.

По материалам «Новомосковской правды»

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии