Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новая школа в Сокольниках скоро распахнет двери для учеников

11 июня 2022 08:51
Фото: nmosk.ru

На финишной прямой одна из самых масштабных строек в Новомосковске. Школа №3 в микрорайоне Сокольники совсем скоро распахнет свои двери для школьников. Уже сейчас здание обрело новый современный вид. От старой школы фактически остались только стены.

Общая площадь школы более 5000 квадратных метров. Планируется, что в ней будут учиться около 500 ребят. Сейчас ведется закупка и установка нового оборудования. В разгаре работы по благоустройству прилегающей территории – это и озеленение, и укладка асфальта и установка площадки для воркаута. Активно выкорчевываются старые деревья, сносятся сараи.

На следующей неделе подрядчик приступит к монтажу нового ограждения, что является обязательным условием антитеррористической безопасности.

Напомним, школа № 3 (в прошлом школа № 1 Сокольников) прекратила свою работу в 2008 году и только благодаря программе развития образования Тульской области, появилась возможность провести столь масштабные работы по реконструкции образовательного учреждения. Ремонт обойдётся в 215 миллионов рублей. Деньги выделены из федерального, регионального и местного бюджетов. Работа идет с середины мая.

По материалам nmosk.ru

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии