Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Школьный конкурс «Самый классный класс» и «Лучший классный руководитель»

10 июня 2022 15:12
Фото: Школа №20

С 1 сентября 2021 года все школы России осуществляли работу по созданию и постепенному внедрению своих рабочих программ воспитания, особое внимание уделялось приобщению детей и молодежи к духовным и нравственным ценностям, вовлечению в волонтерскую деятельность. Общая цель воспитания в общеобразовательных организациях сегодня одна – личностное развитие школьников.

Воспитательный потенциал школы 20 богат школьными традициями и событиями, которые реализуются через Программу развития модели гуманистической воспитательной системы «Школа 20 – Активная школа. Пространство возможностей».

С 2019 года в школе проходит школьный конкурс среди классных коллективов 1-11 классов «Самый классный класс» и «Лучший классный руководитель» по итогам учебного года. Цель конкурса - повышение роли классного коллектива в формировании общешкольного уклада жизни, в самоопределении и самореализации личности обучающегося, в рамках гуманистической воспитательной системы. Замысел данного конкурса заключался в том, чтобы активизировать и повысить качество учебно-воспитательной деятельности классных коллективов, выявить наиболее сплоченные, креативные и активные классные коллективы, стимулировать классных руководителей, активы класса к реализации творческого подхода в учебной и воспитательной деятельности, развивать школьное и классное самоуправление.

В этом учебном году критерии конкурса были разработаны с учетом модулей рабочей программы воспитания:

1. Классное руководство (классные часы, профессиональные конкурсы классного руководителя, нарушение дисциплины)

2. Школьный урок (открытые уроки и мероприятия с классным коллективом, «Ученик года», участие во всероссийской олимпиаде школьников)

3.  Работа с родителями (участие родителей (законных представителей) в акциях, конференциях, праздниках, соревнованиях и т.п., организация мастер-классов)

4. Ключевые общешкольные дела (выступления на общешкольных мероприятиях «Самый классный класс», «Мы в завтра выбрали дорогу», классные дела, праздники и события, школьная спартакиада по 6 видам спорта)

5. Курсы внеурочной деятельности (занятость учащихся в кружках и секциях, конкурсное движение, волонтерская деятельность, экскурсии и походы)

6. Самоуправление (оформление классного уголка, разработка плана работы классного коллектива, участие в классном и школьном со-управлении)

7. Профориентация (проектная деятельность, посещение Дней открытых дверей, ярмарок профессий, экскурсий на предприятия, публикации в газетах, журналах и т.п. классными руководителями, учащимися и родителями)

Каждый ребенок в любом направлении может проявить себя как неотъемлемую часть коллектива, а классный руководитель, как опытный наставник, всегда поддержит и поможет!

По итогам конкурса на праздничной линейке в День знаний классные коллективы награждаются кубками, вымпелами, грамотами и ценными призами, вся наградная продукция производится организаторами конкурса самостоятельно.

Информация о результатах конкурса размещена на школьном сайте.

 

 

Фото


Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии