Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Соглашение между казаками и военно-историческим обществом

10 июня 2022 11:42
Фото: "Новомосковская правда"

В новомосковской центральной библиотеке имени Пушкина состоялось торжественное собрание, участниками которой стали члены местного отделения «Военно-исторического общества» и казаки «Станицы «Исток-Донская».

На встрече присутствовали глава администрации Новомосковска и глава города. Участие также принял председатель Тульского регионального отделения Александр Потапенко. Началась встреча с просмотра фильма, в котором подробно рассказывалось об истории создания «Военно-патриотического общества» и его достижениях за последние годы.

Российское военно-историческое общество было создано в 2012 году по Указу Президента России Владимира Путина как прямой продолжатель традиций Императорского русского военно-исторического общества. Главная миссия РВИО – утверждение в обществе патриотических ценностей, противодействие попыткам исказить военную историю нашей державы.

Тульское отделение РВИО ведет активную военно-патриотическую деятельность с 2013 года, и сегодня в его составе – более восьмисот человек, среди которых как профессионалы в вопросах военной истории, так и просто неравнодушные активисты. Новомосковское отделение – одно из самых многочисленных, и именно в рамках торжественного собрания количество участников увеличилось (теперь это более 400 человек): в ряды общества вступили и получили членские билеты новые участники, в числе которых были работники сферы культуры, общественники и предприниматели. Анатолий Пророков лично поздравил каждого с этим приятным моментом и вручил билеты.

Главным событием собрания стало подписание важного документа – Соглашения о сотрудничестве филиала РВИО и «Станицей «Исток-Донская». Как рассказал атаман Виталий Лавров, цели и задачи казачьего сообщества во многом совпадают с РВИО. Основные задачи новомосковских казаков это - возрождение Российского казачества, сохранение исторических ценностей нашего государства, военно-патриотическое воспитание молодежи, законности, гласности, уважение прав и свобод человека, помощь нашему Отечеству на государственной службе.

Казачье общество «Станица «Исток-Донская» в Новомосковске действует уже почти 13 лет. Станица является хранительницей того святого места на Иван-Озере, где в 1994 году было создано Центральное казачье войско.

В 2009 году благословление на создание станичного казачьего общества «Станица «Исток-Донская» было дано благочинным церквей по Новомосковскому округу, игуменом Свято-Успенского мужского монастыря архимандритом Лавром при участии атамана Западного окружного казачьего общества ЦКВ казачьего полковника Валерия Хрусталева.

Обе стороны – председатель Тульского регионального отделения Александр Потапенко и атаман Виталий Лавров подписали соглашение, поздравили друг друга с таким важным для организаций этапом развития и выразили уверенность, что вместе они теперь смогут сделать больше на благо нашего города.

Закончилась встреча неформальным общением, во время которого присутствующие более детально узнали о деятельности РВИО, поделились своими инициативами и обсудили планы на будущее.

По материалам "Новомосковской правды"

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Aksenov1922 (10 июня 2022 12:14):
Теперь казаки выполнят обещание восстановить на Иван-Озере церковь Рождества Иоанна Предтечи.
Рождественская церковь.
Год постройки:1761.
Для сохранение исторических ценностей нашего государства и др. причин.
Марк Цицерон (10 июня 2022 15:07):
На фото ряженый казак Лавров как будто открывает рот. Не знал, что ему доверяют хоть какие-то выступления. Он же вроде не умеет…
Vladislav (10 июня 2022 20:31):
Немного истории.
Императорское Русское военно-историческое общество было основано самодержцем российским Николаем II в 1907г., спустя 11 лет расстрелянным вместе с семьёй в результате революции и его свержения, закономерно последовавших после военных неудач в бессмысленной и кровопролитной Первой Мировой войне.
Воссоздано общество в 2012г президентом Путиным...
"Бывают странные сближенья
Людей и судеб сквозь века."
А. С. Пушкин
Галина Леликова (10 июня 2022 21:06):
" в результате революциЙ и его свержения", отречение от российского престола императора Николая II произошло 2 (15) марта 1917 года в Пскове и стало одним из ключевых событий ФЕВРАЛЬСКОЙ революции 1917 года .

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии