Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.441 0

EURO 99.580 0

12+

Вторник, 23 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Светлана Ведерникова из Новомосковска выбрана амбассадором проекта «Мы вместе»

10 июня 2022 11:24
Фото: "Новомосковская правда"

Светлана Ведерникова из Новомосковска стала амбассадором премии «Мы вместе» в номинации «Здоровье нации».

Ее проект «Доступная медицинская помощь» помог сделать доступной медицинскую помощь для жителей области благодаря работе врачей-волонтеров и выездных медицинских консультаций.

«Благодаря своему проекту я поняла, что могу менять нашу страну, влиять на ее будущие, помогать реализовывать приоритетные задачи и нацпроекты, а людям – помогать чувствовать себя нужными. Наши врачи получили признание и пополнили свои ряды – теперь мы смело рассчитываем на всестороннюю поддержку», – сказала Светлана Ведерникова.

В 2020 году активисты проекта передали «ковидным» бригадам около двух тысяч обедов, а за два зимних месяца автоволонтеры многократно подвозили участковых врачей, благодаря чему удалось сократить срок их ожидания.

Врачи выезжали к подопечным АНО «Хитровщинский дом Милосердия» и тем, кто находится в социально-опасном положении. Этот проект дал старт программе «Выездные медицинские консультации». Также в процессе реализации удалось создать команду врачей из взрослых и детских специалистов, готовую заботиться о здоровье слабозащищенных категорий граждан. Также в регионе появится независимая коммерческая организация «Близко к сердцу».

«Международная премия #МЫВМЕСТЕ это еще одна отличная возможность реализовать себя, свои идеи, помочь окружающим, а также стать замеченным не только в регионе, но и в стране», - сказал министр молодежной политики Тульской области Алексей Давлетшин.

По материалам "Новомосковской правды"

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии