Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Многие россияне планируют продлить 12 июня отпусками или отгулами

10 июня 2022 10:22
Фото: pexels.com

Каждый восьмой работающий россиянин планирует продлить 12 июня отпусками или отгулами

12% россиян хотят присоединить дни отпуска или отгулы к выходным в честь Дня России, чтобы получился длинный отпуск. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие трудоустроенные 1600 представителей экономически активного населения из всех округов страны.

2 из 3 россиян не планируют продлевать День России отпусками или отгулами. Отдыхать дольше хотят 12% россиян, причем чаще остальных продлевать День России отпусками и отгулами планируют респонденты в возрасте от 35 до 44 лет (15%). Еще 12% респондентов работают 12 июня по сменному графику. 9% пока не определились.

В прошлом году желающих продлить отдых на 12 июня было чуть больше (15%).

Место проведения опроса: Россия, все округа
Населенных пунктов: 386
Время проведения: 7—9 июня 2022 года
Исследуемая совокупность: экономически активное население России старше 18 лет, имеющее постоянную работу
Размер выборки: 1600 респондентов               

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

mihail poljakov (11 июня 2022 10:36):
Сейчас актуальнее всего стоит вопрос не о том,где и когда отдыхать, а на что? Самая дешевая Турция стоит три! средние зарплаты по региону. Что то у нас не так- либо с Турцией, либо с зарплатами.
Vladislav (11 июня 2022 11:11):
"Патриоты" сокрушаются, что отдых в бюджетной Турции, не по карману. )) А как же Крым? Для кого его "вернули в родную гавань"?
mihail poljakov (11 июня 2022 12:25):
Можно и в Крым. Если тоже цены не задерут
Vladislav (11 июня 2022 12:46):
уже))
Галина Леликова (11 июня 2022 14:08):
В частном секторе Крыма цены от 750 до 1100р в сутки.
Yuri Bogatkov (11 июня 2022 14:36):
Наши родные бусинесмены ничего не умеют, кроме ка жрать и ротом и ж...й.
Галина Леликова (11 июня 2022 14:42):
Вода для купания сейчас еще холодная даже в Крыму, а что касается остального,то отдохнуть можно и у нас в России, в более экологически чистых соседних областях - Рязанской,Калужской,Московской и т.д. - погода установилась вполне летняя, а за отдых в России по путевкам даже кэшбэк полагается.... ( Это Михаилу наверняка известно) В свое время я прекрасно отдыхала у родственников в Новосибирске с палаткой на Оби- и купание,и загар,и ягоды,и грибы, и рыбная ловля и приготовление пищи на костре.....
Екатерина (11 июня 2022 15:14):
В прошлом году отдыхали в Крыму,по ценам чуть дороже,чем в Турции. Без сервиса можно сказать,просто дом в частном секторе,оговорюсь,не койкоместо,а дом,делаем так не первый год и всегда отдых на семью выходит по сумме дороже чем Турции и Египты. Что нового в этом? Тут личные предпочтения где и как отдыхать
Екатерина (11 июня 2022 15:18):
Галина,такие цены в частном секторе,за место в курятнике,поверьте. Если Вам захочется хотя бы минимум удобств,ценник будет другой. Не всему написанному в интернете можно верить,думаю Вы это знаете.
Vladislav (11 июня 2022 22:23):
прекрасно отдыхать с палаткой - это из разряда, вкуснее конфетки ничего не пробовали. А я вот работал, живя в палатке, к черту такую работу, а тут отдых))
Галина Леликова (11 июня 2022 23:09):
Екатерине - это с сайта https://101hotels.com/ - частный отдых в Крыму в 2022г- гостевые домики и базы отдыха.
Галина Леликова (11 июня 2022 23:17):
Владиславу - с чего Вы взяли,что я иного отдыха не знала? Не всем по душе жизнь по расписанию, палатки тоже разные бывают, мне даже случалось ночевать в спальном мешке на морском берегу,правда,пограничный наряд пресекал это дело....
Екатерина (11 июня 2022 23:44):
Галина,я про это и написала,гостевые домики это очень бюджетно,жить в окружении других отдыхающих,которые отдыхают по разному,с детьми не желательно. Но и тут,даже по минимуму,на семью из 4х человек номер выйдет 3-4 т.руб. Дом,со своим двориком,парковкой,из 2-3 комнат, без посторонних на территории будет дороже. Но оно того стоит. Но тут повторюсь,каждый по разному понимает отдых.
Галина Леликова (12 июня 2022 00:01):
Какое в прошлом году было лето - впору не на юг,а на север ехать отдыхать,в Карелию, или осваивать арктический гектар...
mihail poljakov (12 июня 2022 07:22):
Ну не знаю,кому то может и бюджетно- недавно ездили на экскурсию для ребенка на богородицкую нутриевую ферму. Там беседки есть для отдыха. В сутки такая стоит 3,5 тысячи. Так там даже стен нет.про "удобства" просто промолчу. Возможно,для выезда на денек,большой компанией это и не накладно,но семьей как то дороговато
Vladislav (12 июня 2022 08:56):
Миша, а ты, как патриот, премию получил? я слышал, вам к празднику дали:
https://vk.com/wall-186229105_2482348
Vladislav (12 июня 2022 09:30):
Самые яркие воспоминания у меня о базе отдыха "Осетр", кто там бывал, если есть, с чем сравнить, выскажитесь.
На "Осетре" мы отдыхали всей семьей с 1984 по 2003г 20 лет. Потом от нее Еврохим избавился, правда, тогда отпускных даже рядовому химику вполне стало достаточно, чтобы слетать в Турцию или Египет, в 2010г отдых на семью из 4-х человек обходился в 40-50 тыс. Сейчас отдых за рубежом для семьи из 4-х человек - это тысяч 200, а поездка к Черному морю, при весьма уступающем сервисе и инфраструктуре, чем турецкой, будет не на много дешевле.
Ну а что там на Азоте, с учетом того, что экспортная цена на аммиак выросла за год в 5 раз, работягам тысяч 80 хотя бы платят?
Газен Вагин (12 июня 2022 11:00):
У «азотовцев» — тех, кто непосредственно участвует в отгрузке аммиака потребителям, и 40 тыр не выходит. Если только с премиальными и переработками.
А 80 начальникам платят.
И если 10-12 лет назад сотрудник этой компании, работающий за зарплату в 25 000 (примерно $1000 по тому курсу), мог подкопить деньжат и позволить себе полноценно отдохнуть во Вьетнаме, Таиланде, на Гоа, не говоря уже о всяких египтах-турциях; съездить на обзорную экскурсию в Европу.., то у нынешнего поколения работяг в остатке безрадостная перспектива: едешь либо в крымский колхоз с его ненавязчивым совковым “сервисом” и барыгами-обиралами, либо жаришь шашлык под пивасик во Взрослом Парке и валяешься кверху пузом на засранном собаками (в том числе и двуногими) песке пляжа «У Плотины» — эдаком местном аналоге Биаррицы и Сен-Тропе. ))
Vladislav (12 июня 2022 13:18):
насчет $1000 хотел возразить, но нашел свой зарплатный квиток за июнь 2008г - реально больше тысячи тех полновесных долларов выходило.
София Перовская (12 июня 2022 14:50):
Недавно дети вернулись с отдыха с Турции.На троих ,вышло 180тысяч.Условия стали даже лучше ,чем до войны.Отношение нормальное.В основном,отдыхали чехи и немцы.
mihail poljakov (13 июня 2022 13:19):
С вагеном согласен. К сожалению,нынешнее руководство опустило, когда то неплохо зарабатывающих химиков, ниже плинтуса. До 2014 года зарплата реально была несколько выше тысячи баксов. А сейчас даже подрядчики смеются-у них зарплаты гораздо выше. А народ начал разбегаться под шумок. Ну а чему удивляться- на нынешнюю зп можно ,не особо шикуя,прожить лишь одному.
Vladislav (13 июня 2022 15:22):
Миша, а знаешь, кому принадлежит в сейчас твой Азот? Знакомьтесь, Александра Николич, гражданка Хорватии, страны НАТО, между прочим.
В швейцарской компании «Еврохим» подтвердили, что теперь ее бенефициарным владельцем является не Мельниченко, а его жена.
До какого унижения готовы дойти квасные наши "патриоты"? Думаю, у них дна нет))
mihail poljakov (13 июня 2022 16:02):
Я в курсе кто сейчас выгодоприобретатель в этой компании. И знаю почему- против Мельниченко введены санкции. Что бы вывести компанию из под них ,он провел это действо. Но для меня это лишь лишний повод заявить,что препятствий для нормального повышения зарплат нет ,от слова вообще. Но,к сожалению,нет и желания их поднимать,от того же слова