Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Работы по реконструкции сквера имени 60-летия образования СССР идут активно

09 июня 2022 22:38
Фото: nmosk.ru

Ровно год назад новомосковцы голосованием избрали вариант реконструкции сквера имени 60-летия образования СССР, который расположен на границе Северного и 5-го Урванского микрорайонов. Сегодня там вовсю развернулись работы – проект реализуется.

9 июня там побывал глава администрации города, который посмотрел, как продвигаются дела. Увиденным он стался доволен. Да и жители прилегающих территорий уже не могут не замечать, как уверенно преобразовывается это место. К примеру, уже очевидно производится оформление будущего главного входа в сквер, просматривается, как двумя тротуарами от него пройдет центральная аллея.

Напомним, что большое общественное пространство благоустраивается в рамках программы «Формирование современной городской среды».

- В этом сквере мы проводим фактически реновацию. Работа кипит полным ходом. И хотя по контракту у нас срок окончания работ 1 октября, я уверен, что 1 августа мы это общественное пространство уже откроем, – прокомментировал происходящее сити-менеджер. – В текущем году выполняются работы первого этапа: полностью будет сделана вся центральную часть, установлены там парковые светильники, лавочки. Также будут сделаны центральное «кольцо» и входная группа.

В следующем году работы продолжатся. С одной стороны проведут расширение благоустройства: от центрального «кольца» пройдут еще несколько «полуколец», и там появятся детская зона отдыха, большая спортивная площадка. А вот что будет с другой стороны от центральной аллеи, еще будет решаться голосованием жителей.

«Предложения были самые разные: и зона тихого отдыха, и зона барбекю. Поэтому посмотрим, что покажет голосование. Думаю, мы сможем сделать все максимально удобно, и это будет то, что хотят именно жители Урванского микрорайона», - уточнил глава администрации города.

Заметим одну деталь. При проведении нынешних работ, как говорится, ни одно дерево не пострадало! Ни одного не вырубили. Здесь постарались сохранить все и максимально вписаться в существующее зеленое окружение. Из-за этого, правда, немного сместилось будущее центральное «кольцо», которое должно было делить центральную аллею ровно пополам.

По материалам "Новомосковской правды"

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии