Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Поселок Ширинский принял эстафету марафона «ZaРоссию»

09 июня 2022 13:38
Фото: nmosk.ru

Сегодня Новомосковск вновь присоединился к музыкально-патриотическому марафону «ZaРоссию». В этот раз патриотический концерт прошел в поселке Ширинский.

Маршрут марафона уже прошел через десятки российских городов: Астрахань, Волгоград, Вологду, Тверь, Тулу и многие другие. Всего он охватит больше сотни населенных пунктов России, от мегаполисов до малых городов и сёл.

В рамках марафона на площадке Ширинского Дома культуры выступили лучшие творческие коллективы. Всю актуальную информацию о событиях, проходящих в Тульской области, можно найти во «ВКонтакте» Тульская область и Тульская область. Актуально, а также телеграм каналах Тульская область и Тульская область. Актуально.

По материалам nmosk.ru

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Vladislav (09 июня 2022 21:11):
лучшие творческие коллективы поселка Ширинский - страшно представить))
Газен Вагин (09 июня 2022 22:25):
Иду сегодня со смены (время около 09:00) мимо рынка. Напротив ТЦ «Первый» престарелые красавцы в тельниках и беретах расставляют муз.аппаратуру.
Ну, думаю, снова будут до обеда тянуть, как кота за йайцы, “Сбивая чёрным сапогом...”
Но нет, смотрю, развернули флажки с надписью «Za Россию»...
и как же нудно тянули-тянули до обеда что-то за патриотизм, что подумал, уж лучше бы продолжали петь про солдат, которые идут в караул со своими мыслями. ))
...вот интересно, им и вправду подают?
Vladislav (10 июня 2022 20:52):
Газен, следует не путать патриотизм - чувство созидательное, выраженное в желании благ своему народу и процветания своей земле, с ксенофобией - психическим расстройством, вызванным навязчивым состоянием страха перед непонятным, чуждым, а следовательно, враждебным и опасным.
я бы им подал... бедные люди в скудости своей...
Галина Леликова (10 июня 2022 21:19):
Они бы ничего у Вас не взяли,еще бы ,пардон,и морду набили, потому как в основе патриотических порывов лежит чистый альтруизм,впрочем,людям,озабоченным исключительно материальной составляющей бытия, этого не понять по причине скудости духовной,ибо "рожденный ползать летать не может" .......
Газен Вагин (10 июня 2022 21:37):
Ну куда уж нам, сирым и приземлённым, супротив тутошней вороны, бодро перелетающей с ветки на ветку.
Vladislav (11 июня 2022 10:56):
да, Леликова, да! Ваш ответ - лучшая иллюстрация моих слов о патриотизме и ксенофобии, на мое в общем-то терпимое отношение к людям чуждого мировоззрения, ничего кроме как, набить морду, последовать не могло.

И альтруизм патриотизма - это обычное лицемерие, и порывы ничего, кроме как порвать и разрушить себя и других, не могут. Такой лицемерный альтруистический порыв - это, как пандус к подъезду любого дома, за дверью которого ждут инвалида-колясочника еще 10 ступеней до лифта, и так везде, хорошая идея скопировать западный опыт безбарьерной среды, вылившаяся в типичный карго-культ.

Патриотизм здорового человека воспитывается с детства с семьи, как высшей ценности, с сохранения истории своих дедушек и прадедушек, с понимания своей роли и полноправия в обществе, и самостоятельному осознанию мудрости, которой уже две тысячи лет: "что улью во вред, то и пчеле не на пользу".
Прискорбно, что те прописные истины, с коими знакомят еще в школе, людям даже преклонного возраста не известны. На школьных уроках что, ворон считали?
Галина Леликова (11 июня 2022 14:20):
Владиславу - мое "набить морду" относится исключительно к Вашему намерению подать- если бы Вы были воспитаны в духе анонсируемого здесь Вами же патриотизма,то знали бы,что русскому человеку ( россиянину) генетически более свойственно желание подать милостыню,а не принять её,тем более- просить, как это сейчас делают столь дорогие Вашему сердцу еврохохлы ( не путать с украинцами).
Газен Вагин (11 июня 2022 21:56):
«еврохохлы...»
Как её прорывает-то, как брызжет из всех щелей, несмотря на кучу напяленных благообразных личин, яд чванства и презрения к любой инаковости.!
Черносотенцы тоже говорили, что они никакие не антисемиты, что они просто жидов громят, а среди евреев у них очень даже много друзей.
Vladislav (11 июня 2022 22:50):
во-первых, русский и россиянин несколько разные понятия и тут объединять русского, какого нить чечена- мусульманина и бурята в некую единую культурную общность - полнейшая бессмыслица.
Во-вторых, нет никакого генетического свойства, есть культура, которая передается из поколения в поколение, и тут Вы правы, подать милостыню - вполне естественная черта, но не только русских, это черта всего биологического вида Хомо, причем, делиться едой с голодным, и даже чувство справедливости наблюдается еще у шимпанзе, что говорит о том, что зародился Ваш парохиальный альтруизм задолго до плейстоцена, десятки миллионов лет назад, а Вы всё себе присвоили... не хорошо.
По еврохохлам комментировать не буду, отмечу только, что с таким понятием Петр Первый будет у Вас евромосковит, а Александр Невский - монголоскандинав. Договориться так можете до палаты в Петелино. По факту же, любой русский это типичный, до мозга костей европеец, причем настолько, что русского в нем только разговорная речь. Нам чечен, казах или китаец чужд настолько же, насколько мы им. Так зачем этот исторический зигзаг европофобии?
Галина Леликова (12 июня 2022 00:13):
Владиславу - как рожденная в СССР, я до сих пор не делю своих соотечественников по национальности, а для заграницы - все россияне - русские,так что не цепляйтесь к словам. Просто Вам и Вам подобным как ножом по пальцам все мероприятия,направленные на единение нашего общества в условиях военного противостояния, но в этом вопросе вы в явном меньшинстве, таковы реалии.
Vladislav (12 июня 2022 08:52):
единение оно у Вас только в голове, и в телевизоре. Общество расколото и сегрегировано, в первую очередь, имущественным неравенством, во вторую бесправием большинства и всевластием меньшинства.
дальше можете не читать, оно нас тут не касается, это к сведению.

я еще не говорю о национальных противоречиях, например, об отношении мусульман к русским, самое страшное оскорбление у них это "русак", "ты, как русак?" За правило, когда мулла, муфтий или старейшина в роде ставит русских, как антипример, и в отношении в семье, жены к мужу, отношении к родителям, и то, что русские детей бросают, в дет. дома сдают, а стариков сдают в дома престарелых, что для мусульманина просто не мыслимо. Ну а уж кажущаяся доступность русских девушек... и все это наглядно сдобрено тотальным пьянством.
В национальных республиках, от Тувы и до Дагестана и Чечни, в отношениях к русским, не все так радостно, как показывают, существует явная дискриминация, русских просто выдавливают, погуглите.
Ну а уж как в интернетах разгоняется национальная вражда при полнейшем попустительством властей, яркий тому пример возбуждение ненависти к крымско-татарскому народу, традиционно называемому народом предателем.
Так что, национальный вопрос, скрываемый и смягчаемый гигантскими отчислениями из Федерального бюджета тем же Чечне и Дагестану, с падением доходов бюджета может очень скоро обостриться, так что, единение кажущееся.
Помните об СССР, в котором рождены, не нужно совершать тех же ошибок.
Галина Леликова (12 июня 2022 11:40):
Имущественное неравенство было всегда,в том числе и в СССР, другое дело,что в СССР возможность социального лифта была практически у каждого и ограничивалась лишь состоянием здоровья и собственным желанием. Что касается власти, то политическая власть по определению выступает в качестве волевого отношения между социальными субъектами, составляющими в своей совокупности организованное сообщество. Суть этого отношения состоит в побуждении одними социальными субъектами к поведению других в желательном для себя направлении с помощью использования своего авторитета, социальных и правовых норм, орудий организованного насилия (армия, полиция, суды, тюрьмы), экономических (налоги, штрафы, льготы), идеологических, эмоционально-психологических и иных средств влияния. Так было всегда и везде,за исключением "Города Солнца" Томмазо Компанеллы. Что же касается описанных Вами человеческих пороков, то они одни и те же со времен человечества и свойственны в равной степени представителям всех рас и национальностей, различия лишь в местных колоритах и степени открытости общества.
Vladislav (12 июня 2022 13:06):
такого вопиющего, кричащего неравенства не было ни в СССР, ни даже на Западе, где всегда существовал и существует средний класс. Представить же нищих врачей, учителей, инженеров в СССР/РФ в качестве некоего среднего класса было бы издевкой.

Остальное, написанное Вами, есть наукообразная абракадабра, не более. Власть - это не нечто абстрактное, существующее в вакууме, это конкретные люди, обманом и насилием подчиняющие себе и своим интересам большинство остальных людей. Именно это доступное пониманию определение в полной мере относится к российской мафиозной политической системе, и Вы, видимо, часть этой системы, я же нет, вот помните в учебнике феодальную лестницу государства? Нижняя страта, состоящая из ограбляемого тяглового народа, в государство не входила, и за утверждение иного ставили двойку нерадивому школяру.

Представить наше сегрегированное уже даже по территориальному признаку общество иначе, например, как единый организм, где действие всех подчинено общим государственным интересам - это, конечно, идеал какого-нить фашиста, типа Бенито Муссолини, который известно чем кончил, вот только классная дама матушка Клио снова поставит Вам за невыученный урок по истории заслуженную двойку.
Галина Леликова (12 июня 2022 15:15):
Устала я от Вас....., Вам к психоневрологу никогда не рекомендовали обратиться по поводу Ваших навязчивых мыслей? Почему Вы по сей день живете в столь ненавистном Вам государстве? В отличие от Вас мне живется комфортно,потому как я не считаю деньги в чужих карманах и довольствуюсь тем,что имею по результатам всей моей трудовой деятельности, к властным структурам отношения никогда не имела, не придумывайте, сами то Вы какого рода-племени будете, что не сумели обрести за всю жизнь гармонию устремлений души и реальных дел?
Vladislav (12 июня 2022 16:30):
живу не в государстве, а стране, "диктаторы приходят и уходят, а народ остается".
Галина Леликова (12 июня 2022 20:30):
Именно так.