Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В«Экологическую защиту» пожаловались на несанкционированные свалки

08 июня 2022 15:37
Фото: ИА «ЗА Новомосковск»

Жители сразу двух населенных пунктов, деревень Юдино и Урусово Новомосковского района, обратились в Тульскую региональную общественную организацию «Экологическая защита» с жалобами на несанкционированные свалки бытового мусора.
 
В рамках проекта «Давайте начистоту!» председатель Общественной организации Вадим Баранов вместе с главным инженером НМУП «Районное благоустройство» Владимиром Терещенко и корреспондентом ИА «За Новомосковск» выехали на место. В ходе осмотра территории установлено, что рядом с деревней Урусово возле дороги находится свалка бытового мусора, там же обнаружены в небольшом количестве и ртутные лампы, которые относятся к отходам первого класса опасности.
 
Свалка в деревне Юдино оказалась намного больше предыдущей. Очевидно, что жители деревни не один год складируют бытовые отходы в огромную яму, что, разумеется, не добавляет экологической безопасности району и прилегающим полям.
 
Как заверил главный инженер МУП «Районное благоустройство» Владимир Терещенко, обе свалки будут ликвидированы в кратчайшие сроки.
 
Отметим, что ликвидация свалки, в частности в деревне Юдино, существенным образом вряд ли сможет улучшить ситуацию. На её месте, скорее всего, появится новая, ведь жителям деревни в пешей доступности просто некуда складывать мусор, — контейнер находится на другом берегу рукава Шатовского водохранилища. Возможным выходом из ситуации стала бы установка в этом месте в летний период, когда в деревню приезжают дачники и отдыхающие, бункера для отходов и организованный вывоз мусора.

По материалам ИА "ЗА Новомосковск"
и ТРОО "Экологическая защита"

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии