Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Экологическая программа Фонда «Школа утилизации: электроника»

08 июня 2022 09:47
Фото: «Экологическая защита»
Фонд рационального природопользования наградил победителей Первого Чемпионата Тульской области по распайке компьютерных плат среди студентов
4 июня в Туле на фестивале экологической культуры и здорового образа жизни «Чистый лист» Фонд рационального природопользования совместно с компанией Никс наградил победителей Первого Чемпионата Тульской области по распайке компьютерных плат среди студентов. Мероприятие прошло в рамках экологической программы Фонда «Школа утилизации: электроника» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии региона.
Победитель индивидуального зачета студент Тульского технико-экономического колледжа имени А.Г.Рогова Сергей Абакумов получил премиальный планшет Galaxy Tab S7 FE 64GB LTE с большим 12,4-дюймовым экраном, электронным пером S Pen и широкими возможностями для работы и творчества, а также чехол-клавиатуру для планшета Book Cover, который покрыт антибактериальным слоем и оснащен встроенным держателем для S Pen от компании Samsung Electronics. Второе место занял одногруппник победителя Ринат Халиуллов, третье место первокурсник Техникума железнодорожного транспорта имени Б. Ф. Сафонова Алексей Артемов. Пальму первенства в командором зачёте одержал Тульский технико-экономический колледж имени А.Г.Рогова. Учащиеся Тульского государственного машиностроительного колледжа имени Никиты Демидова изъявили желание попробовать свои силы на практике в компании НИКС.
- Программа «Школа утилизации: электроника» работает на территории региона с 2019 года и за это время к ней присоединились более 350 организаций, - отметила исполнительный директор Фонда Александра Кудзагова. – В этом году мы впервые провели Чемпионат, который я уверена станет для Тульской области доброй традицией. Отрадно, что такое количество молодых ребят волнуют вопросы экологии и правильной утилизации опасных отходов.
Александра Кудзагова добавила, что в рамках программы ведется большая работа по экологическому просвещению и образованию и по итогам соревнований были достигнуты договоренности о взаимодействии в этом направлении.
- Тульская область всегда радушно встречает Фонд и его экопроекты, в том числе по утилизации электроники. За годы совместной работы и реализации проекта «Школа утилизации» на переработку направлено более 300 тонн электронного хлама. Уверен, что продуктивное и надёжное сотрудничество "Экологической защиты" и Фонда ещё даст не малые плоды и внесёт огромный вклад в благополучие экологии региона, - сказал Председатель комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты Тульской области, председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов.
В 2022 году реализация программы «Школа утилизации: электроника» продолжается. Бесплатно сдать технику на утилизацию в рамках программы «Школа утилизации: электроника» могут органы власти, бюджетные учреждения любых направлений деятельности и граждане. Любое коммерческое предприятие также может сдать электронные отходы – буквально за 1 копейку за кубометр. Чтобы стать участником программы, достаточно зарегистрироваться на сайте Фонда рационального природопользования в разделе «Электроника». Актуальные новости программы представлены в группе в социальной сети.
Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии