Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Ефремове и Туле простились с погибшими военными

07 июня 2022 19:21
Фото: newstula.ru

Сегодня в Тульской области состоялась церемония прощания еще с двумя военнослужащими, погибшими в ходе спецоперации в Украине.

Один из них - 35-летний гвардии рядовой Василием Васильевичем Спижавкой. Мужчину похоронили сегодня днем в Туле. В церемонии прощания помимо родных сержанта приняли участие глава администрации Тулы Дмитрий Миляев и врио командира 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии гвардии полковник Алексей Быков.

Во время траурного митинга Дмитрий Миляев произнес:

- Сейчас наши ребята находятся на передовой, выполняя сложную боевую задачу в неимоверно тяжелых условиях. Мы - туляки, жители города, который никогда не сдавался врагу - всегда с гордостью говорим о десантниках. Наша дивизия всегда была там, где сложнее, опаснее всего и где требуется подвиг, где нужен прорыв. Защищать Родину - эти слова наполнены глубочайшим смыслом для людей, которые носят погоны и готовы с оружием в руках отстаивать правду, мир и справедливость. Василий Спижавка - крепкий, сильный, здоровый, он не прятался за спины и был там, где нужнее всего, на передовой. Он до конца исполнил свой долг и отдал жизнь за свою страну, он был настоящим героем. Я глубоко убежден, что эта жертва была не напрасной. Это служение Отечеству во имя мира, добра справедливости, во имя всех нас.

Второй погибший из Ефремова. Это гвардии старший лейтенант Дмитрий Сергеевич Проселков. Военнослужащий также погиб в Украине при исполнении воинского долга.

– Дмитрий Сергеевич – настоящий мужчина с большой буквы, герой, командир первой разведывательной роты в стране. По итогам 2021 года рота заняла 1-е место среди воздушно-десантных войск России. Он был настоящим отцом-командиром, заботился о своих бойцах и всегда помогал им, - рассказал ВРИО командира в/ч 54399 гвардии майор Евгений Постанин.

Воинским салютом и торжественным маршем отдали военнослужащие последние почести погибшему офицеру, сообщили в администрации Ефремова.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии