Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске простились с погибшим при исполнении воинского долга

05 июня 2022 17:50
Фото: nmosk.ru

5 июня в Новомосковске состоялась церемония прощания еще с одним погибшим при исполнении воинского долга. Это гвардии сержант Марат Вячеславович Филимоненков (1998 г.р.).

Помимо родных и близких погибшего, из официальных лиц в церемонии прощания приняли участие глава администрации Новомосковска, а также временно исполняющий обязанности заместителя командира 51 гвардейского парашютно-десантного полка 106 гвардейской воздушно-десантной дивизии гвардии майор Дмитрий Свирин. 

- Мы провожаем в последний путь настоящего воина, который пожертвовал всем для того, чтобы мы могли жить. Он остался до конца верен присяге, воинскому долгу. Весь Новомосковск скорбит вместе с вами, - сказал сити-менеджер города, обратившись к близким гвардейца. – Вечная ему память!

- Мы сегодня прощаемся с настоящим героем Отечества, героем нашего полка, с боевым товарищем, которого мы всегда будем помнить, ибо он будет зачислен в списки нашего полка навечно. Ушел из жизни достойный человек, который не словом, а делом доказал, как надо защищать свою Родину – Россию и народ, - произнес Дмитрий Свирин.

За самоотверженность, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, Указом Президента РФ гвардии сержант Марат Филимоненков награжден орденом Мужества посмертно. Награду передали родным военнослужащего.

По материалам "Новомосковской правды"

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии