Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Ремонт на Московской: большая часть уже сделана

03 июня 2022 15:25
Фото: Новомосковская правда

Продолжается комплексный ремонт участка улицы Московской. В рамках программы «Безопасные качественные дороги» в порядок приводятся дорожное полотно, тротуары и бульвар на участке от улицы Шахтеров до улицы Маяковского.

После завершения всех работ улица Московская приобретет законченный вид, отметил глава администрации Новомосковска, проконтролировавший ход благоустройства.

Он рассказал, что большая часть ремонтных работ завершена и уже можно представить, как этот участок улицы будет выглядеть по окончании благоустройства.

В частности, центральный бульвар выкладывают тротуарной плиткой, таким образом вся центральная часть улицы Московской будет сделана в едином стиле. Кроме того, на бульваре разобьют две большие красивые клумбы, установят лавочки, а также освещение.

- Именно с этого участка мы начнем установку освещения на бульваре, - прокомментировал сити-менеджер. - Сначала поставим больше 20 парковых светильников здесь, а затем будем двигаться дальше и осветим центральную часть улицы Московской до конца – это то, о чем жители давно нас просят и наконец-то мы это смогли реализовать.

В целом же этот участок Московской планируется сделать местом отдыха горожан, своеобразным сквером взамен того, что был когда-то на пересечении улиц Московская-Маяковского. Помимо клумб, лавочек и нового освещения, будет восстановлена и световая конструкция в виде фейерверка, установленная в начале улицы. А зимой в обновленном скверике будут устанавливать елку для жителей близлежащих домов. Городские власти надеются, что это место станет еще одной точкой притяжения для новомосковцев.

По материалам «Новомосковской правды»

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

tanviks (03 июня 2022 23:44):
Вы сходите хотя бы, и посмотрите своими глазами. Там работ еще ой, как много.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии