Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске открыли еще одну детскую площадку

02 июня 2022 14:19
Фото: Новомосковская правда

В День защиты детей в Новомосковске открыли еще одну детскую площадку. По этому вдвойне знаменательному событию на площадке, расположенной в 6-м Урванском микрорайоне, был организован праздник, в котором с удовольствием приняли участие десятки ребят со всего микрорайона.

С открытием новой детской игровой площадки детей и взрослых поздравили муниципальные депутаты Алексей Платонов, Денис Гусев и другие гости. Символично, что это событие совпало с Днем защиты детей, отметили они, выразив уверенность, что площадка никогда не будет пустовать, а юное поколение Новомосковска использует все предоставляемые им сегодня государством возможности для роста и развития и воплотит в жизнь все свои мечты.

Как рассказала председатель ТОСа «Урванский уголок» Ольга Сидорова, на их территории 38 многоэтажных домов и общественники стараются, чтобы жителям, как большим, так и маленьким, было где проводить досуг. ТОС ежегодно активно участвует во всех проводимых городом и областью конкурсах и нередко оказывается в числе победителей. Например, эта площадка, установленная в рамках губернаторской программы во дворе дома № 4 по ул. Трудовой проезд – уже шестая в микрорайоне. И место для нее по соседству с открытой в прошлом году воркаут-площадкой выбрали не случайно.

- Родители на спортивную площадку придут заниматься, а детки рядом, на детской будут играть, - пояснила Ольга Васильевна. - И таким образом у всех будет место для досуга. Тем более что рядышком у нас культурно-досуговый центр, где очень много кружков и секций для детей, подростков и взрослых.

На этом общественники микрорайона не собираются останавливаться. Сейчас они участвуют в очередном конкурсе инициативных проектов ТОСов и сельских старост, проводимом Советом муниципальных образований Тульской области. Призом в нем также является детская площадка, которую в случае победы планируется установить во дворе дома № 11 по ул. Донской. Для этого необходимо набрать как можно больше голосов, и поддержать земляков может каждый новомосковец на сайте https://moydvor71.ru/

По материалам «Новомосковской правды»

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии