Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Как в Новомосковске отпраздновали День защиты детей

02 июня 2022 09:13
Фото: Новомосковская правда

Новомосковские ребята вчера, 1 июня, таки сумели вырвать у погоды несколько часов без дождя, чтобы поучаствовать в большом и радостном празднике по случаю Дня защиты детей.

Во второй половине дня они заполонили центральную площадь города, и после небольшой суеты под звуки музыки часть их принялась дружно танцевать – такой подвижный флешмоб подготовили с ними культработники и педагоги, пишет газета «Новомосковская правда».

Дети-зрители старались повторять движения. Еще более активно они задвигались, когда к этому их призвали танцевавшие уже со стилобата. Ритмичная музыка заводила детей и взрослых.

На стилобате концертную программу продолжили юные таланты – вокалисты, танцоры.

А в это время в разных уголках площади развернулись игровые и развлекательные площадки: волонтеры организовывали команды в веселых стартах.

Наблюдавший эту картину всеобщей детской радости глава администрации города прокомментировал происходящее:

- На мой взгляд очень символично, что первый день календарного лета традиционно совпадает с Днем защиты детей, и очень здорово, что дети имеют свой собственный праздник! Они наше будущее, они те, кому мы передадим управление нашей страной, в их руках судьбы мира. Поэтому через такие праздничные мероприятия нужно давать детям понимание о важных ценностях. Кстати, ко времени праздника и погода стала замечательная! Ребят здесь много, взрослых - все веселятся. Мы стараемся создать позитивное настроение ребятам не только на сегодняшний день, но и на несколько дней вперед как минимум.

 

Фото


Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии