Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковск отметил День рождения

29 мая 2022 12:00
Фото: "Новомосковская правда"

Новомосковск отметил свою 92-ю годовщину. Возраст для города совсем небольшой, поэтому и сейчас можно говорить, что наш город очень юный. А еще – самый лучший. Именно с таких слов из песни, исполненной студией «Ассорти» и началась праздничная программа, которая по традиции прошла в Городском парке.

Несмотря на прохладную, сырую погоду с порывистым ветром, новомосковцы целыми семьями все равно спешили на праздник. Только оделись теплее и захватили зонтики. Развлечения в парке предлагались на любой вкус. 

Спортивная молодежь могла попробовать свои силы в качестве хоккейного вратаря на площадке с воротами, которая была организована «Академией Михайлова»; по-прежнему не пустовал не так давно открытый скейт-парк, где собрались как скейтбордисты, так и самокатчики, а также многочисленные болельщики; весело было на спортивной площадке, где играли в мяч, прыгали через скакалку и просто разминались на тренажерах. Малыши тем временем активно развлекались в детском городке, участвовали в беспроигрышных лотереях и играли в дартс с воздушными шариками.

Любители народного творчества могли посмотреть, на что способны наши талантливые земляки. На столах были представлены самые разные образцы прикладного искусства: вышивка, бисероплетение, шитье, мягкая игрушка и многое другое. Любой желающий мог и сам освоить азы полюбившегося вида творчества: традиционно в парке проводились мастер-классы от опытных мастериц, а участвовать мог человек любого возраста.

Наконец можно было просто расслабиться и вкусно покушать. На аллее парка рядами выстроились палатки с угощениями и напитками, в числе которых были и полезные травяные чаи, русские квас и сбитень.

Весь праздник проходил под звуки живой музыки: лучшие коллективы города подготовили для новомосковцев и гостей города обширную вокальную и танцевальную программу, поднимающую настроение, несмотря на хмурящееся небо. В качестве завершения праздничных мероприятий вечером новомосковцев ждал концерт и фейерверк.

По материалам "Новомосковской правды"

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Vladislav (29 мая 2022 14:59):
А в 1942г 12-ю годовщину города отмечали так же празднично, а в 1943? Как можно публиковать вот так через запятую похоронки с фронта и праздничные мероприятия с развлечениями? Наверное, я один такой неправильный, не патриот. Но у человека нет другого выбора, кроме как быть человеком!
Екатерина (29 мая 2022 16:21):
Абсолютно согласна с Владиславом. На фоне почти ежедневных похорон молодых,здоровых ребят,это не уместно,как минимум. Наши тульские десантники...
Галина Леликова (29 мая 2022 18:51):
Мне это тоже не понятно.... и неприятно.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии