Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске начали отмечать 92-й день рождения города

28 мая 2022 13:19
Фото: tularegion.ru

В эти выходные Новомосковск отмечает свой 92-й день рождения. Этот праздник уже традиционно совпадает с Днем химика - профессиональным праздником работников химической и нефтехимической промышленности. Такое совпадение вполне объяснимо, ведь город обязан своим рождением строительству крупного  химического комбината – ныне АО «НАК «Азот».

С юбилеем новомосковцев поздравил заместитель председателя правительства Тульской области Антон Агеев. Он зачитал поздравительный адрес Губернатора Алексея Дюмина. В нем, в частности, говорится:

«Жители Новомосковска во все времена вносили большой вклад в социально-экономическое развитие региона. В годы Великой Отечественной войны в ходе ожесточенных сражений горожане проявили мужество, стойкость и самоотверженность. Благодаря им Новомосковск заслуженно носит почетные звания Тульской области: «Город трудовой славы» и «Город воинской доблести» Сегодня Новомосковск – современный и динамично развивающийся город. В нем стабильно работают промышленные предприятия, успешно реализуются инвестиционные проекты, создаются современные общественные пространства и строятся социальные объекты. В этом немалая заслуга каждого из вас», – подчеркнул Алексей Дюмин.

Антон Агеев отметил, что при поддержке Губернатора и регионального правительства в Новомосковске реализуются масштабные социально значимые проекты. Они повышают уровень и качество жизни новомосковцев, дают новый импульс для развития города. Заместитель председателя правительства от имени губернатора поблагодарил новомосковцев за добросовестный труд и любовь к малой родине и вручил отличившимся жителям города региональные награды.

О славной истории Новомосковска, в том числе в годы Великой Отечественной войны, напомнил землякам глава муниципального образования Анатолий Пророков: как героически сражались защитники и освободители  Сталиногорска, как самоотверженно трудились в тылу жители. В результате Новомосковску заслуженно присвоены звания  «Город трудовой доблести» и «Город воинской славы». В связи с этим Анатолий Пророков отметил особую роль ветеранов и почетных граждан города, поблагодарив  их за вклад в это,  тепло поздравил их с днем рождения Новомосковска.

Глава муниципального образования продолжил приятную миссию награждения лучших. И главным здесь стало объявление о присвоении звания «Почетный гражданин города Новомосковска» директору музыкального колледжа имени М.И. Глинки, создателю и художественному руководителю, дирижеру  симфонического оркестра колледжа, лауреату премии Центрального Федерального округа в области литературы и искусства, имеющему и другие почетные звания и награды. Под аплодисменты зала Александру Валентиновичу вручили регалии Почетного гражданина города. 

Еще нескольким новомосковцам Анатолий Пророков вручил муниципальную медаль «Новомосковск – Город трудовой славы».

После официальной части гости с удовольствием посмотрели и послушали видеоролик с песней «Россия – это мы», которую исполнили наши талантливые земляки. Еще одним подарком для всех стала концертная программа приглашенной на праздник вокальной группы ViVA  - творческого коллектива, объединившего пятерых  солистов музыкальных театров России, Европы, звезд мюзиклов, участников международных и российских конкурсов. Напомним, что торжественные мероприятия в городе продолжатся все выходные.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Vladislav (28 мая 2022 13:34):
А "И Ленин такой молодой..." спели?

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии