Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Финал экологического брейн-ринга

21 мая 2022 10:34
Фото: «Полипласт Новомосковск»

19 мая в Новомосковске на площадке детского Технопарка состоялся финал экологического брейн-ринга «Час Земли». Это многолетний, совместный проект ТРОО «Экологическая защита» и ООО «Полипласт Новомосковск» по экологическому воспитанию подрастающего поколения. 

Почетными гостями мероприятия стали заместитель председателя комитета по образованию администрации МО г. Новомосковск Ирина Рыжонкова, генеральный директор компании «Полипласт Новомосковск» Александр Ковалев, председатель комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты Тульской области, председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов.

В течение учебного года в играх приняли участие учащиеся седьмых классов из шестнадцати школ города.  В финал вышли команда школы № 20, победитель прошлого года и команда лицея «Школа менеджеров». На протяжении отборочных игр финалисты показывали не только высокий и качественный уровень подготовки, но и великолепный командных дух, который зачастую становился определяющим фактором. Темой финальной игры по традиции стала экология России и Тульской области.  Ребята готовились к главному интеллектуальному экологическому сражению около месяца, изучив огромное количество материала и публикаций. В результате напряженных соревнований победителем финальной игры стала команда школы №20.

Все участники брейн-ринга получили от организаторов проекта призы и дипломы, а финалистам игры компания «Полипласт Новомосковск» подарила сертификаты на посещение экологических объектов Москвы. Как отметил генеральный директор компании «Полипласт Новомосковск» Александр Ковалев:

Мне очень приятно, что такая важная тема как экология сочетается с игрой. В этом году число школ-участников увеличилось с десяти до шестнадцати, что показывает ваш интерес к экологии.  Это показывает ваше воспитание по отношению к природе, природным ресурсам. И я надеюсь, что ваши знания будут с каждым годом совершенствоваться и расти.

Экологическое воспитание подрастающего поколения – крайне важная проблема настоящего времени. Ежегодно совместно с ТРОО «Экологическая защита» компания «Полипласт Новомосковск» реализует масштабный проект «Юный эколог». Это комплекс мероприятий, направленных на развитие экологического просвещения и воспитания подростков, а также на формирование активной социальной позиции в отношении экологии.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии