Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
8%
17%
61%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Выплаты на детей от 8 до 17 лет: какие доходы учитываются при подаче заявки?

19 мая 2022 14:24
Фото: pixabay.com

Подали заявление на выплаты на детей от 8 до 17 лет, считали, что по уровню доходов должны получить пособие, но пришёл отказ. Почему?

При подаче заявки надо учитывать доход до вычета подоходного налога, так называемую сумму к начислению, а не ту, что вы получаете на руки. Сумма к начислению есть в расчётных листах, которые можно получить в бухгалтерии организации.

Также в сумме дохода учитываются выплаты по больничному листу, пенсия, субсидия на оплату жилищно-коммунальных услуг, выплаты на других детей и иные социальные выплаты (даже если они не облагаются налогом).

При этом в сумме дохода не должны учитываться деньги, полученные в качестве налогового вычета, целевые денежные выплаты (на приобретение жилья, компенсацию стоимости технических средств реабилитации, выплаты по соцконтракту), выплата родителям, ухаживающим за ребёнком с инвалидностью, а также аналогичные выплаты на данного ребёнка за прошлый период (если мама получала выплату на этого же ребёнка как одинокий родитель или в прошлом году мама получала выплату на этого ребёнка в рамках пособия для детей от 3 до 7 лет).

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии