Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.870 0

EURO 99.972 0

12+

Вторник, 19 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
6%
20%
61%
13%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Сколько бомбоубежищ находится в Новомосковске

18 мая 2022 10:54
Фото: ИА "Новомосковск Сегодня"

Некоторое время назад  на фоне спецоперации на Украине в областных СМИ появилась информация о планируемом ремонте ряда бомбоубежищ, расположенных в Туле. В связи с этим корреспонденты ИА «Новомосковск Сегодня» решили узнать, какое количество бомбоубежищ расположено в нашем городе и в каком состоянии они находятся.

Отметим, что в соответствии с изменениями, внесенными в постановление Правительства РФ от 29.11.1999 №1309 «О порядке создания убежищ и иных объектов гражданской обороны» в 2019 году, для укрытия населения используются защитные сооружения гражданской обороны и подвальные помещения жилых домов.

В администрации Новомосковска нам сообщили, что на территории города находится 104 защитных сооружения гражданской обороны, из них 44 расположены в жилых домах, как правило, с усиленным и углубленным фундаментом, например по улицам Московская 6, Комсомольская 8, Бережного 19/35.

По результатам проверок, все бомбоубежища находятся в нормативном состоянии.

По вопросу укрытия администрация советует жителям обращаться в свои управляющие компании и получить там подробную информацию о местонахождении близлежащих бомбоубежищ.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Vladislav (18 мая 2022 19:52):
И вот на третьем месяце размахивания ядерной дубиной решили посчитать, а в случае чего, где будут спасаться холопы-то? И насчитали аж 104 объекта, для 120-тысячного города прямо скажем, не густо, по 1200 человек на одно убежище. А теперь прикинем, если одно убежище это подвал дома, попробуем разместить там 1200 человек на довольно длительный, до нескольких дней при ядерном ударе, промежуток времени, обеспечить спальными местами, системой вентиляции, очистки и кондиционирования воздуха, представили? Вот так.
Никак иначе, кроме как преступной халатностью такую государственную политику пренебрежения системой гражданской обороны, при эскалации возможности Мировой войны, не назвать.
А как же наши возможные противники, как они предусмотрели защиту населения при негативном варианте развития событий?
Вот Вам вступающая сегодня в НАТО Финляндия и ее система бомбоубежищ включающими в себя каждое: спортивный зал, кафетерий, подземный паркинг, детская площадка и футбольное поле.

https://medialeaks.ru/1205tat-str-fin/
Газен Вагин (18 мая 2022 22:03):
Даже если бы и нашлось какое-нить свободное и незагаженное пространство в местных погребах, то там, вместо буржуйских спортзалов и кафетериев, скорее всего, замутили бы кабинеты политпросвета и молельные комнаты.

...жаль что гражданам в принудительном порядке не показывали картину С. Кубрика “Доктор Стрейнджлав, или Как Я Перестал Бояться и Полюбил Бомбу”, — тогда бы о существовании противоатомных убежищ знали б лишь военные историки и любители винрарной военной кинохроники, а 9-го мая люди несли бы транспаранты со слоганом «Больше Никогда!», а не «Можем Повторить!».
София Перовская (19 мая 2022 22:24):
В это время,как никогда ,надо людей информировать о укрытиях и о прикреплении к ним, близ расположенных населенных пунктов...Преступная халатность доверять этот вопрос управляющим компаниям,которые закрывают глаза на захламленность подвалов домов,на сараи,которые понастроили все ,кому не лень без согласований и разрешений,на ветхие трубопроводы ,проходящие в этих подвалах.И эти подвалы входят в перечень БОМБОУБЕЖИЩ ????Там не то,что можно спастись ,там даже умереть без мук нельзя !!!То ли в говне,простите,захлебнешься, или от полчища крыс погибнешь...
Vladislav (19 мая 2022 23:23):
Эти подвалы можно назвать весьма условно, ибо бомбоубежище, настоящее, должно быть рассчитано на то, чтобы погасить избыточное давление ударной волны в несколько атмосфер и после чего оставаться герметичными, а принудительная вентиляция при том должна иметь систему фильтрации хотя бы от радиоактивной пыли. Весьма условно данным требованиям соответствуют лишь бомбоубежища промышленных предприятий в пром. зоне. Горожан же в случае ядерной катастрофы просто оставили без шансов на спасение, хотя абсолютное большинство переживших саму атомную бомбардировку в убежищах, по советским еще расчётам , должны были выжить.
Галина Леликова (20 мая 2022 00:04):
Все эти рассуждения о выживших после атомной бомбардировки - сказки для взрослых. Выживут господа эксплуататоры в своих бункерах,но эксплуатировать им будет уже некого. Подвалы большинства наших панелек не спасут даже от простого бомбового удара, они строились в мирное время в расчете на вечный мир и определенный срок эксплуатации,который уже давно истек,и даже без единого капремонта. Убежища в нашем городе есть только в зданиях старой застройки, бывший Дворец пионеров,к примеру.... Предполагаю,что в здании горадминистрации оно тоже есть.
Vladislav (20 мая 2022 06:37):
"На территории России экономически обосновано проживание не более 15 миллионов россиян" - Мария Захарова.
Так что, эксплуатируемых всё же выживет достаточно.
София Перовская (20 мая 2022 08:22):
Я имею свое собственное мнение на все происходящее сейчас.И не побоюсь его высказать,дабы "бояться" уже поздно...Нет никакой войны,есть спланированный глобалистами сценарий убийств людей украинцев и русских .Нет никакой пандемии,есть рукотворная бактериологическая атака на народ,который должен умереть.А вся правящая элита,это агенты мирового правительства,разыгрывающий кровавый спектакль .Вчера смотрела новости и был смех сквозь слезы...когда "бойцы"РФ с "особой заботой"интересуются у мнимых врагов пленных ...ПОМЫЛИ ЛИ ТЕ ЗАДНИЦЫ В БАНЕ ??? но вот только не спросили тех матерей,у которых дети погибли и что еще хуже, пришли искалеченные кастрированные , без языков,рук и ног,кончая жизнь самоубийствами.Черт побери! Сколько можно выдавать себя за дебилов и делать вид,что нас спасут прививки,война с националистами или погром мирных граждан обеих сторон(((переходящих уже на Курскую и Белгородскую областей.Неужели все верят ,что Америкой руководит памперсный дед Байден или сопливый Зеленский-защитник Украины и тд????Идет геноцид людей ! Поэтому ни какие вонючии подвалы нас не спасут! Мировое правительство давно подготовило все сценарии убийств мирных людей.Будь они трижды прокляты!
София Перовская (20 мая 2022 20:48):
https://ok.ru/video/4279661760909
Yuri Bogatkov (21 мая 2022 07:52):
Дала ссылочку на обсирательное видео. Понимаю, телепропаганда делает свое вонючее дело. Пора уж в чувство прийти и перестать хлебать жижу из тухлых источников !
София Перовская (21 мая 2022 18:56):
Данную ссылку"Война в Украине это Часть Зловещего Плана Элит по Порабощению России и Украины"- сложно назвать"обсирательным видио"Слишком много фактов уже совпадает со всем мракобесием вокруг нас."Тухлые источники у вас в голове...от прививок и переполненных чувств эйфории на все происходящее.Ковид и прививки делают свое дело.Сделайте восьмую прививку как Жириновский и все встанет на свои места и "хлебать правдивую жижу"может быть, будете уже на том свете...(((( А пока научитесь уважать мнение других людей ,даже если оно резко противоположно вашей.
Vladislav (21 мая 2022 21:59):
София, честно решил посмотреть и проанализировать Ваше видео по ссылке. И первое же утверждение, что План Маршалла, который, кстати, США вводила для очень большого количества стран, и не только ФРГ, так вот утверждается, что благодаря этому Плану Маршалла происходит ограбление стран, коим эта помощь оказывалась, т.е. этот План Маршалла работает, как насос, выкачивающий ресурсы этой страны... хм!
Ну что ж, для начала, я перечислю страны, в отношении которых на полную включался подобный насос, в частности с 1945 по 1953 год получено экономической помощи на сумму:
1) ФРГ - 1,3 млрд долларов,
2) Великобритания - 2,8 млрд долларов,
3) Франция - 2,5 млрд долларов,
4) Италия - 1,3 млрд долларов,
5) Нидерланды - 1 млрд долларов,
6) Южная Корея - 894 миллиона долларов,
7) Япония - 2,44 миллиарда долларов,
8) Тайвань - 1,051 миллиарда долларов,
9) Израиль - 282 миллиона долларов,
10) Филиппины - 803 миллиона долларов.
В значительно меньшей степени помощь получали в то же время: Индия (255 миллионов долларов), Индонезия (215 миллионов долларов), Пакистан ($98 млн) , страны Ближнего Востока - $196 млн, Греция - 300 миллионов долларов, Турция - $100 млн.
Вместе с тем, не получали от США помощи: КНДР, Куба, КНР до 1979г. И теперь мы можем сравнить ограбленную злобными янки Республику Корею и КНДР, выкачанную до дна Японию и о. Сахалин, нищий о. Тайвань и процветавший, но регулярно голодавший Маоистский Китай, еще Израиль и Еврейскую АО, куда эмигрировали из Израиля)))

В головах подобных идиотов, выпускающих такие ролики, совершенно не укладывается, что благополучие и материальные блага создаются тяжелым трудом многих поколений тех же американцев, работавших тогда еще по 10 часов в день, но основной вклад в производительность их труда дал научно-технический прогресс и научная организация труда, которые вместе с заинтересованностью рабочего в результатах своего труда повысили производительность труда кратно больше, чем в то же время в СССР.

Но вложить в головы изготовителям подобных роликов все это просто не возможно и вот почему. я поискал на просторах интернета автора, и нашел, как всегда, в два клика, знакомьтесь, Антон Блюм, долгое время польский гастарбайтер, по образованию газоэлектросварщик. Сварщик, Карл! Не нужно карпеть над книгами , получать высшее образование, слепить глаза, изучать научные труды... можно просто, сесть и наговорить чепухи. Вот так просто...

https://www.youtube.com/watch?v=YgyhyRxlOuo&t=125s

Ну и самое главное, человек, называющий свою работу халтурой не может быть в принципе ни кому интересен, запомните, София, это отношение к своему труду, своим словам, лично к Вам. Это все просто халтура!
Yuri Bogatkov (22 мая 2022 10:32):
Софа, тебе лечиться надо ! Привейся,а то не умрешь.
Ирина Соколова (22 мая 2022 10:35):
Владислав я уважаю ваше мнение по многим вопросам,но иногда создается впечатление,что вы настолько ненавидите Россию,что готовы заклемить позором даже своих предков.Можно задать вопрос,Почему вы до сих пор живете в России???
Yuri Bogatkov (22 мая 2022 10:40):
ЗАКЛЕМИТЬ.
Как уст румяных без улыбки, без грамматической ошибки я русской речи не люблю. Пушкинд.
Ирина Соколова (22 мая 2022 10:44):
ОТКУДА НА ЭТОМ САЙТЕ ВЗЯЛСЯ ,ПОРДОН,"ТАКОЙ УМНЫЙ ПРИДУРОК"КОТОРЫЙ ГОТОВ ОСКОРБЛЯТЬ ЖЕНЩИН,С СЛЮНЯМИ У РТА ЗА МНЕНИЕ ,С КОТОРЫМ ОН НЕ СОГЛАСЕН???МУЖЧИНЫ!!!!ВЕДИТЕ СЕБЯ ДОСТОЙНО МУЖЧИН,ПРОТИВНО ЧИТАТЬ ВАШИ КОМ-ТЫ С НАБОРОМ ПАНОСНЫХ СЛОВ.ЭТО ОТНОШУ К ПРЕДЫДУЩЕМУ ОП_ТУ.
Yuri Bogatkov (22 мая 2022 10:48):
Я больше не буууууду!
Ирина Соколова (22 мая 2022 10:54):
Дорогие мои,я не Леликова и не София,которые ведут свой диалог вежливо,как впрочем и полагается вести себя здесь,я беру на заметку всех спрятавшихся под чужие имена и "геройски оскорбляющие из под тишка умных людей.Умники!!!интернетовские ваши познания,достали!
Василий (22 мая 2022 18:21):
А вдоль дороги мёртвые с косами стоят. И тишина!
Vladislav (22 мая 2022 18:30):
Ирина Соколова, Россию? Вы привычно смешиваете понятия: страна, народ и государство. Если страна это: горящие леса Сибири, умершие деревни, заброшенные поля, или утонувший в грязи двор родительского дома, и за все это болит сердце, то государство - это конкретные люди, фальсификацией выборов и лживой пропагандой присвоившие себе всю власть в стране, и самое главное, осуществляющие эту власть отнюдь не в интересах населения страны, а все больше ради собственных активов, яхт, дворцов, и будущего своих детей за рубежом, то-есть, вразрез национальным интересам народов России.

Однако главная задача любого государства это народосбережение, чтобы очередное ограбление населения властьимущими или, не дай Бог, война не приводили к спаду рождаемости и эмиграции, ведь каждый нерожденный ребенок или уехавший из страны от отсутствия перспектив молодой человек мог бы стать в будущем новым Королевым или Курчатовым, Андреем Мироновым или Майей Плисецкой, цветом нации, величием и славой России, могли бы стать, а не станут, яхты и внешнеполитические авантюры важнее.

И Вы, удивляющаяся тем, что не все неравнодушные, думающие люди, с активной гражданской позицией уехали из страны, освободив место приезжим с юга, чуждым нашей культуре, даже не знающим русского языка, полностью поддерживаете подобными словами эту антинародную власть.
В виду чего, у меня к Вам вопрос, почему Вы так ненавидите нашу страну и русский народ?
Галина Леликова (22 мая 2022 19:39):
Владислав,все же сейчас,на мой взгляд, не самое лучшее время для разобщения понятий государство и общество, все неравнодушные люди,у которых, как Вы пишете, болит сердце за Россию, понимают,что в данном противостоянии России необходимо отстоять свою целостность и свой суверенитет, потому как конфликт давно вышел за рамки регионального. Нам просто не оставили другого выбора, и выбор этот предполагает объединение всех патриотических сил,вне зависимости от социального статуса,национальной принадлежности и политических предпочтений. За целостность и объединение всех русских земель гибнут сейчас наши воины, тех земель,которыми вопреки результатам референдума 1991 года столь легкомысленно распорядились три, ныне почивших, мужика под беловежской елкой.
Василий (22 мая 2022 22:05):
Владислав. Они ненавидят весь мир. Больше никаких чувств испытывать не научились.
Vladislav (22 мая 2022 22:22):
Галина, Российская империя завоевала Эстляндию, Ригу, Речь Посполитую, то бишь Литву и Польшу, Молдавию, отбили у Персии и союзных горцев Азербайджан, Армению и Грузию, подчинили народы Средней Азии и обложили ясаком сибирские народы до самой Аляски, устроив настоящий "индейский" геноцид. И только Украина воссоединилась с Россией добровольно на Переяславской Раде в 1653г, кажется.
И с этого времени украинцы вместе с русскими строили общую Великую Российскую империю и вместе присоединили военной силой вышеперечисленные страны и народы. И ко всему, тысячелетняя история у нас общая, и Киев - мать городов русских, и на Куликово поле ходили вместе, засадным полком командовал Боброк Волынец, не говоря уже о поздней истории.
И вот мы решили присоединить их теперь, сами знаете как, да еще под такими предлогами. Под такими предлогами, объединить нас и украинцев, чьи деды плечом к плечу сражались с нацизмом ЗА МИР, деды, которые сегодня прокляли бы нас, за все это... "Никогда более" говорили они, "Никогда более!" - повторяли мы, и вот...

Нет, это противоречит нашим национальным интересам. Всё, точка, всё прочее от лукавого, от лживых пропагандистов с Останкино, от безграмотных "газоэлектросварщиков" и лжеэкеспертов, тиражирующих откровенные фейки, от беспринципных этих думцев, той самой Школкиной, что открестилась от своих обещаний, как только села "на кнопку" в Москве, и забыла напрочь то, что налила в уши избирателям. Это все бо-о-ольшая, огромная ошибка, которую уже не исправить ни как.
Даже не знаю, что бы посоветовать... уже нечего. Воспламенившей сердца целого народа святой ненавистью все, что нас связывало, разрушено, сожжено ею до тла, и той империи, Великой русской ойкумены не будет уже никогда. Забудьте! Все уничтожили несостоявшиеся "газосварщики".
Галина Леликова (22 мая 2022 23:11):
Владиславу - никто из нас в России не хотел этой войны и вообще этого противостояния с Украиной, но разве не Украина еще до 2014г забыла о совместной вековой истории ( с 1654г) и стала искать себе спонсоров не только в ЕС,но и за океаном? Помнится еще при Ющенко крымчане блокировали высадку грузов и военнослужащих с кораблей НАТО в Феодосии. Так что не мешало бы Вам не только к действиям российских властей и магнатов приглядеться,но и к украинским,и к их манипуляциям с тем же самым энергоресурсом. Все войны ведутся исключительно за ресурсы - территориальные, ископаемые и людские, Старый свет и США ограбили полмира, и только СССР поднимал уровень жизни в своих союзных республиках ( в ущерб жителям РСФСР) за исключением Белоруссии,которая наряду с РСФСР тоже была донором для остальных. А теперь наступил момент истины,оказалось,что без "отсталой "России уровень жизни
и в благополучной Европе стал стремительно падать.
Vladislav (23 мая 2022 00:19):
Не о том мы говорим. Вы не понимаете, что Вы живете в информационном пузыре, надуваемом из систематической лжи годами. И в этой параллельной реальности, ничего не имеющей с действительностью, мы все вынуждены существовать и как-то действовать, экономика, политика, армия наконец. И какие результаты? Полная изоляция, разрушенная экономика, что сейчас происходит с армией, той самой, в которую вкачаны какие-то немыслимые средства, я даже говорить не хочу. Все это следствие искажения реальности, сотворенного пропагандистами за отслюнявленные им какие-то сущие гроши по сравнению с тем ущербом который страна несет ежедневно, ежечасно, именно благодаря заданной ими, негодяями, неверной системе координат...

Выпячивая негатив в отношениях с Украиной, пропагандисты возгоняли самую настоящую вражду, национальную, социальную, религиозную наконец. Это, оказывается, у них там олигархи, а не у нас, это у них нацисты и националисты, у нас же зам. пред. правительства по обороне не стоял с расистским плакатом и не вскидывал руку в нацистском приветствии в рядах бритоголовых, нет. Наконец в феврале 2014г еще до всех событий не Шапиро-Минницковский, а ныне помёт, поборник русскости и веры, кричал, что оказывается они там на Украине не православные, они униаты!!! Казалось бы, при чем тут его ложь? Но это и есть разжигание вражды, не напомнить, какая это статья УК РФ? И я даже не хочу вспоминать, с чего все вообще началось, когда г-н Лужков приезжал в Украину и рассказывал, что Севастополь нужно возвращать России. Какого отношения можно было ожидать от украинцев в ответ?

И все же украинцы, 60% которых говорили по-русски, думали по-русски, и даже сны видели на русском языке, именно тогда, могли войти с нами в равноправный союз, экономический, политический, культурный, и все вместе ассоциировались с ЕС, ездили бы безвизом в Прагу, покупали дешевые европейские авто, но нет.
Именно тот факт, что вся политика нашего государства не соответствовала нашим национальным интересам, а государство все более превращалось в мафиозное, где разворовывались и закапывались в песок просто гигантские средства, вырученные от продажи НАШИХ природных богатств, мы им, простым гражданам Украины становились все менее интересны, и они сделали свой выбор в пользу куда более благополучной Европы, пока еще не окончательный, но мы же их убедили... Мы их просто унизили, отобрав кусок их страны, а потом еще фсбшные бандиты Гиркин, Безлер и иже с ними развязали на востоке их ненки Украины кровавую баню.

Боюсь, пишу все это Вам впустую, но надеюсь, кто-то прочтет, ведь когда все закончится, придется делать работу над ошибками, возможно кому-то пригодится.
Галина Леликова (23 мая 2022 01:56):
Вы,Владислав, тоскуете о вымышленном Вами или ангажированы извне миром идеальной демократии,которой в природе не существует. По определению одного из западных представителей сильных мира сего коррупция для демократии - что смазка для механизмов,пахнет плохо,но без неё никак не обойтись.... Таковы жизненные реалии, столкновения интересов крупных капиталов неизбежны, а правила и запреты в итоге устанавливает тот,чьи интересы побеждают. Вполне естественно,что будучи коренной россиянкой и живя на земле своих предков, я в этом противостоянии выражаю интересы своей страны, мне нет дела как для официальной,так и до Вашей пропаганды,большинство россиян давно уже в своих предпочтениях руководствуется своим собственным жизненным опытом и опытом своих предков. А опыт этот говорит, что где родился - там и пригодился,и что свою землю от всякого рода посягательств нужно защищать единением всего общества. Того,кто с этим не согласен,насильно никто не держит, железный занавес давно рухнул,дорога в места обетованные открыта, а вот подрывная деятельность,направленная на дискредитацию всего российского и разобщение общества - у нас запрещена законом.
Vladislav (23 мая 2022 06:58):
я лишь хочу, чтобы не разрушали мою страну, мой мир, чтобы то, что создано поколениями моих предков, и что есть достояние наших потомков, в том числе газопроводы и нефтепроводы строившиеся чтобы улучшить нашу жизнь, а не наоборот, все это не было заброшено, как в 90-х масса предприятий. Но тогда были объективные причины, сейчас причиной разрыва выстроенных экономических связей просто чья-то дурь.
Железный занавес опущен снова, а нас, русских, за ним видеть не хотят, мы для них омерзительны, как когда-то... "плохо быть немцем в 40-х".
Ну а насчет сплочения - сплачиваться вокруг чего, и ради какой идеи? Вся идеология обращена в прошлое, эта рефлексия по прошлым победам, этот постсоветский ресентимент, но прошлым жить нельзя, вся советская идеология была обращена в будущее, и мы верили и сплачивались ради прогресса и смотрели в светлое будущее, но теперь то что? Сгрудиться у хозяйской портянки того, кто так трясется за свою жизнь, что даже гостей принимает за 10-метровым столом, дедушка уже старенький, на 9 Мая с пледиком... Потом расступитесь, а он уже того, и что тогда?Есть Путин - есть Россия, нет Путина и России нет? Меня такое будущее не устраивает.
Ирина Соколова (23 мая 2022 09:39):
Владислав,из всех,участников этого форума ,я больше придерживаюсь к мнению)))искреннего мнения,а не интернетовского,к мнению Софии. А так же с уважением отношусь к мнению Леликовой.Вы умный человек,но иногда ваша,простите пурга в размере страницы,утомляет своим непонятным желанием видеть в своей стране только плохое и,при этом не предлагая никакой альтернативы.Хаять можно все,а вот думать как все это исправить,вы не желаете.Это говорит о том,что вы не любите свою Родину,иеще свой народ.Я читала ваши ком-ты в отношении Леликовой и у меня изменилось к вам отношение.Ваше бравирование перед умной женщиной,какой и являетсяЛеликова ,в моих глазах является не что иным,как невоспитанностью.Уж простите,за прямоту.
Vladislav (23 мая 2022 11:24):
Наслаждаться ложкой мёда, найденной в бочке мёда? Увольте! Вполне естественное желание концентрироваться именно на том месте, где болит, какой смысл обсуждать вполне здоровый орган и в то же время игнорировать проблемный, запуская болезнь до терминальной стадии? Здоровье мы не замечаем, а криком кричим, когда болит, и простое обезболивающее нас не вылечит.
И да, что Вы называете воспитанностью, какой критерий? Конформизм?
Галина Леликова (23 мая 2022 11:29):
Владиславу - а Вы отвлекитесь от Путина,делайте добро людям,ничего не ожидая и не получая взамен- возьмите шефство ( не материальное) над одиноким стариком, трудным подростком, ведите познавательный блог в соцсети без этого Вашего негатива,делитесь с желающими тем,что знаете сами, и тогда жизнь Ваша будет наполнена бОльшим смыслом и послужит тому самому единению,в котором Вы пока не видите смысла. Что касается несимпатичных Вам личностей, то „Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.“ Франсуа Рабле, 16-ый век.

Vladislav (23 мая 2022 11:35):
Ирина, Ваши соображения, как всё это исправить, готов подключиться к коллективному мозговому штурму.
Vladislav (23 мая 2022 11:41):
Галина, я уже веду узконаправленный познавательный творческий блог, без политики. С 2012г. Разве это относится к сути обсуждаемого?
Мы конечно подождём, чего только дождёмся?
Галина Леликова (23 мая 2022 12:34):
А Вы предпочитаете очередные катаклизмы? Их и так у нас сверх меры.... Спокойной жизни у нас в России не будет никогда- у нас большая территория, а планета перенаселена, и уже многие её регионы страдают от нехватки жизненных ресурсов. Вы,кстати, представляя себя здесь как витязя в тигровой шкуре,сменили окраску - не так уж давно Вы обличали здесь все советское, а теперь,похоже, гены бабушки - революционерки все же напомнили о себе, к тому же, как известно, всё познается в сравнении.... это в советское время мы все были и пока еще остаемся пацифистами, а до того все русские самодержцы,не исключая дам, систематически вовлекали свой народ в военные баталии. "А если спросит кто-нибудь,ну кто бы ни спросил,скажи, навылет прямо в грудь я пулей ранен был,что умер честно за царя,что плохи наши лекаря,и что родному краю поклон я посылаю..." М.Лермонтов, полтора века прошло, и все вернулось на круги своя....
Vladislav (23 мая 2022 12:55):
Катаклизмы, знаете-ли не имеют такой привычки что-то у нас спрашивать))
Также напомню, что с 1941г на нашу территорию никто не покушался, три поколения уже сменилось. Только если Вы окунулись в глубь веков, как там, по прежнему Германия вторгается в Польшу, Великобритания, наверное, воюет с Ирландией и все вместе ведут столетнюю войну с Францией?
В Мире давно все поняли, что военная сила это гарант стабильности и мирного неба, а не средство для приращения территорий.
Напомнить Вам притчу, как поспорили ветер и солнце, кто сорвёт с путника его плащ?
И вот уже нато прирастает территориями в полтора раза больше, чем у Украины, а протяжённость российской границы с НАТО удваивается.
Не являясь поборником советского строя, вместе с тем, отдаю должное Политбюро, внешняя политика была последовательной и взвешенной, а представить, что глава МИД Великой страны стал бы беспричинно осыпать оскорблениями тех же евреев, хамить и сквернословить. Это точно дипломат? Дипломатия призвана сглаживать острые углы, а не обострять. Из чего могу заключить, что в руководстве нашем случайные люди отсюда и такие проблемы, а Вы равняться с российскими самодержцами вздумали.
Aleksander Zimmer (23 мая 2022 13:48):
Не достучитесь вы до них. Владислав. Типа Соколова - бот. Леликовой что-то объяснять бессмысленно. Но, думаю, не они одни ваши комментарии читают.
Галина Леликова (23 мая 2022 14:30):
Вот только не надо на женщин и божьих одуванчиков вину за происходящее перекладывать - вы все- молодые,сильные,образованные,смелые где были всё это время? Констатировали факты и только. По поводу дипломатии согласна на 100%, но и другая сторона выглядит не лучше....
Галина Леликова (23 мая 2022 14:36):
Aleksander Zimmer - а Ваша цель убедить всех в правильности Вашей точки зрения? Самостоятельного мышления каждой конкретной личности и отличных от Ваших взглядов и убеждений Вы не признаете7 Это Ваше право,но такое же право есть у каждого из нас,и с этим придется считаться.
Ирина Соколова (24 мая 2022 00:05):
Молодец Галина! Коротко и ясно! А вам господа,надо научиться излагать свои мысли короче и четче!
Vladislav (24 мая 2022 06:44):
Непроходимая тупица. Так устроит?
Газен Вагин (24 мая 2022 09:51):
Если б новоиспечённая ботиха — “Ирина Соколова” подучила правила орфографии и пунктуации, то было бы совсем замечательно.
Бгг...
...но хоть от души повеселился, читая посты этой “громатейки”! ))
Yuri Bogatkov (24 мая 2022 15:26):
Газен я согласен с вами. ПОРДОН и ПАНОС. Равшан и Джамшут не догадались бы до такого.
Галина Леликова (24 мая 2022 16:55):
Господа мужчины,не теряйте лицо, не руководите в пустяках,руководите в серьезном. "Мужчины,
Мужчины, Мужчины,
Вы помните званье свое?" В.Солоухин