Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Тульской области сдавать экзамены будут более 18 тысяч выпускников

17 мая 2022 09:50
Фото: tularegion.ru

16 мая Губернатор Алексей Дюмин провел еженедельное оперативное совещание с членами правительства. На нем обсудили подготовку к последним звонкам и экзаменам.

Министр образования Тульской области Алевтина Шевелева сообщила, что в большинстве школ региона последние звонки пройдут 24 и 25 мая. Эпидемиологическая обстановка в этом году позволяет провести их с участием родителей. При этом будут строго соблюдаться все требования Роспотребнадзора. Безопасность выпускников обеспечат сотрудники УМВД и МЧС.

Тульская область полностью готова к проведению экзаменов. В этом году 9-й класс оканчивают 12 287 учеников, 11-й – 5 740.

Ведется подготовка к государственной итоговой аттестации (ГИА), которая пройдет в 157 пунктах проведения экзаменов (ППЭ). Все ППЭ соответствуют требованиям Рособрнадзора и Роспотребнадзора. Специалисты, которые будут работать на экзаменах, прошли обучение. Во время аттестации будет организована видеотрансляция, привлечены общественные наблюдатели. Безопасность на экзаменах обеспечат сотрудники органов правопорядка.

В этом году экзамены в 9-х и 11-х классах пройдут в обычном формате. Выпускники 9-х классов сдадут четыре экзамена, а одиннадцатиклассники для получения аттестата должны преодолеть порог по двум обязательным предметам – русскому языку и математике. В Тульской области вместе с жителями региона будут сдавать экзамены 14 одиннадцатиклассников и 34 девятиклассника, прибывших из Украины, ДНР и ЛНР.

Для 9-х классов экзамены пройдут с 19 мая по 22 июня (резервные дни – с 4 по 9 июля), ЕГЭ для 11-х – с 26 мая по 21 июня (резервные дни – с 23 июня по 2 июля).

Алексей Дюмин подчеркнул, что экзамены должны пройти в максимально безопасных условиях, и попросил начальника УМВД России по Тульской области Сергея Галкина и заместителя председателя правительства – министра здравоохранения региона Дмитрия Маркова оказывать министерству образования необходимое содействие.

Глава региона пожелал всем выпускникам хороших оценок и удачного поступления в выбранные вузы и колледжи.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии