Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Сокольниках прошел фестиваль с экологическим уклоном

16 мая 2022 12:01
Фото: Новомосковская правда

В минувшую субботу, 14 мая,  на реке Марковка, которую местные жители называют  Соколкой, состоялся экологический семейный фестиваль «Соколка Fest», организованный школой №3 микрорайона Сокольники.

«Данный фестиваль является лишь частью серии Экологических Школьных проектов «ЭкоШпроты», целью которых является привлечение внимания жителей нашего микрорайона к проблемам экологии»,- подчеркнул в своем обращении к собравшимся директор школы Михаил Вячеславович Чикин.
       
Неравнодушные горожане собрали мусор на берегах реки, очистили родник. В рамках фестиваля состоялся небольшой концерт, танец, хоровод с песнями, спортивные игры для детей и настоящая, ни с чем не сравнимая  походная каша в двух вариациях: перловая и гречневая с ароматным горячим чаем!
       
«Нам очень понравилось, и погода не подвела, что самое важное, не смотря на сильный ветер. Но это не главное», - поделились впечатлениями ученики нашей школы. «Мы ждали данный «Fest», подготовились к нему в плане безопасности, обработав всю одежду против насекомых и клещей, взяв перчатки и пакеты для сбора мусора. Для нас очень важно то место, где мы живем, та природа, которая нас окружает. Поэтому мы о ней и заботимся, показывая всем недобросовестным жителям наглядно, что нельзя загрязнять ту среду, где ты живешь и обитаешь. Нам бы хотелось и в дальнейшем приходить сюда и спокойно и безопасно отдыхать на берегу, наслаждаться пейзажами нашей любимой реки».

По материалам «Новомосковской правды»

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии