Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Уборка парков после праздника, ремонт ул. Московская и завершение отопительного сезона

11 мая 2022 15:17
Фото: nmosk.ru

В администрации прошло еженедельное оперативное совещание с руководителями структурных подразделений администрации, правоохранительных органов, муниципальных предприятий и учреждений города. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

На сетях водоснабжения и водоотведения города произошло 8 аварийных ситуаций, все они устранены. Отремонтированы 7 канализационных и 1 водопроводный колодец. Продолжаются работы по монтажу сетей водоснабжения на Залесном микрорайоне.

МБУ «Районное благоустройство» работало в усиленном режиме. Оперативно была проведена уборка парков и скверов после праздничных мероприятий. Только с территории Городского парка было вывезено около 50 кубических метров мусора. Сити-менеджер поручил руководителю предприятия обратить внимание на своевременную очистку урн на территории общественных пространств, особенно во время массовых мероприятий.

С дорожной сети города продолжается вывоз смета, которого за неделю было вывезено около 100 тонн. Продолжается ямочный ремонт наиболее аварийных участков дорог горячим асфальтом.

В рамках приоритетного проекта "Безопасные качественные дороги"  в разгаре капитальный ремонт и благоустройство проезжей части и тротуаров на улице Московская. По четной стороне улицы частично заасфальтирован тротуар, по нечетной стороне ведутся подготовительные работы.

В рамках проекта ФСГС стартовали работы по благоустройству дворов по адресам: ул. Донской проезд 13 и ул. Орджоникидзе 6/33. На данный момент ведутся планировочные работы.

6 мая на территории  Новомосковска был завершен отопительный сезон. Коммунальные службы приступили к опрессовке котельных и ЦТП, по результатам которой будут систематизированы дефекты, выявленные в работе оборудования в минувший период. На основании полученных данных будет составлен план подготовки к зиме, устраняющий подобные проблемы.

Были рассмотрены и другие вопросы.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Vladislav (11 мая 2022 18:56):
50 кубометров духовных скреп))
Боёк (11 мая 2022 20:33):
Дети в садах засопливили все, в школах холодно, неужели нельзя было неделю еще подождать?
Наталья Ершова (13 мая 2022 22:28):
В Туле до 12 мая не отключали отопление. Почему в Новомосковске до 6 мая? Администрация, Управления ЖКХ, ООО ККС дайте ответ? В детских садах, школах, квартирах угловых и особенно на 1-ых этажах дубак! Все экономят за счет жителей, платим по полной, где нет счетчиков. Почему в Туле так, а в Новомосковске по-другому? ЖДЕМ ОТВЕТ!
Галина Леликова (13 мая 2022 23:05):
За счет здоровья жителей экономят не везде.
Егорьевск Journal
11 мая
7 380 участников, 2 друга
В Егорьевске ( Моск.обл, в 100км от Новомосковска) возобновляется отопительный сезон

В связи с погодными условиями было принято решение возобновить работу централизованных систем отопления. Пущены котельные, подключены дошкольные учреждения, школы, учреждения здравоохранения и культуры. Также идет поэтапное подключение многоквартирных домов.
Vladislav (14 мая 2022 09:18):
да-да-да, пусть будет ветер, зной и холод
все в этой жизни стерпим мы,
и даже нам не страшен голод,
лишь только не было б ...
... нормальной человеческой жизни.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии