Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Анатолий Пророков поздравил с Днем победы ветерана Михаила Пастушкова

11 мая 2022 14:22
Фото: nmosk.ru

Накануне празднования Дня Победы глава муниципального образования город Новомосковск Анатолий Пророков поздравил с наступающим праздником участника Великой Отечественной войны Михаила Васильевича Пастушкова. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В 1943 году Михаил Пастушков был призван в действующую армию. Совсем юный автоматчик Пастушков, прибывший в одну из воинских частей на пополнение, на передовой сражался до февраля 1945 года - тогда его свалило воспаление легких. После госпиталя направили Михаила Васильевича в автошколу. А когда учеба там подошла к концу, кончилась и война.

После войны он еще долго работал водителем по перевозке опасных грузов и оборудования на Гипсовом комбинате, имеет награды за добросовестный труд. Трое детей, пятеро внуков, шестеро правнуков и один праправнук – тоже большое достижение защитника Родины.

Анатолий Пророков вручил ветерану поздравительную открытку и посылку от Губернатора Тульской области Алексея Дюмина. Также Михаилу Васильевичу вручили лампаду с частичкой Вечного огня от Могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду Москвы. Анатолий Евгеньевич поблагодарил его за мужество и героизм, проявленные в годы войны, и пожелал ветерану здоровья и долгих лет жизни.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии