Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Для новомосковских ветеранов устроили концерт во дворе

10 мая 2022 10:22
Фото: nmosk.ru

В Новомосковске уже по традиции 9 мая во дворах, где живут фронтовики Великой Отечественной войны, проходят мини-концерты. Таким образом в День Победы поздравляют главных героев праздника – ветеранов и тружеников тыла, сообщает официальный сайт администрации города.

Глава администрации приехал во двор на улице Садовского, где живет ветеран Великой Отечественной Войны Атом Саркисович Давтян.

На фронт Атом Давтян попал в 1944-м, едва ему исполнилось восемнадцать. Но к военным действиям, вспоминает ветеран, их, старшеклассников, начали готовить еще в школе. С восьмого класса девочек обучали медицинскому, сестринскому делу, мальчиков учили на водителя или тракториста – считай, танкиста. Потому и на фронте не только полковника возил, но и грузы военные, и людей, и почту.

Также глава администрации поздравил Ирину Георгиевну Шатохину.

Ирина Георгиевна с 1941 г. была призвана на фронт санитаром и фельдшером. В битве под Курском получила тяжёлое ранение ног. После долгого лечения приехала в г. Сталиногорск на восстановление Мосбасса.

В силу возраста Атом Саркисович и Ирина Георгиевна смотрели и слушали концерт с балконов своих квартир. Аплодисментами приветствовали их соседи и простые прохожие. Многие при этом не смогли сдержать слез.

Фото


Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии