Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

На площадке у института прошел «Митинг поколений»

08 мая 2022 14:18
Фото: Андрей Никольский

В Новомосковске состоялся «Митинг поколений» - уже традиционное памятное мероприятие, посвященное празднованию 9 мая в Новомосковском Институте Российского Химико-Технологического Университета имени Д.И. Менделеева.

Сотни студентов института и городских колледжей, школьные делегации учеников и учителей приняли участие в митинге, минуте молчания и возложении цветов на мемориальной аллее в честь ветеранов Великой Отечественной Войны – преподавателей института.

Совместно с Новомосковским отделением «БОЕВОГО БРАТСТВА» это празднование стало частью Марафона Тульского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» - «РАВНЕНИЕ НА ЗНАМЯ ПОБЕДЫ!»

Новомосковск стал еще одним местом, где в торжественной атмосфере под звучание бессмертного народного гимна «Вставай, страна огромная!» была развернута копия Знамени Победы площадью 200 квадратных метров. Накануне, с почетным эскортом оно прибыло из Суворова и после Новомосковска отправилось в Алексинский район и Тулу.

В концерте творческих коллективов НИ РХТУ, гостей мероприятия и духового оркестра звучали песни и мелодии военных лет. Гости мероприятия посадили именные деревья на Аллее памяти и подкрепились вкусной солдатской кашей.

Организаторы считают, что искренность и торжественность прошедшего праздника надолго сохранится в сердцах гостей и участников.

 

Фото


Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии