Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске впервые прошёл парад юнармейцев

07 мая 2022 12:26
Фото: Новомосковская правда

Сегодня в Новомосковске впервые состоялся парад юнармейских объединений, участниками которого стали отряды школ города, студенты колледжей и филиала РХТИ.

Почетными гостями парада стали представители администрации, участники локальных военных конфликтов и бывшие военнослужащие. Принимали парад военный комиссар городов Новомосковск и Донской Роман Бражников и подполковник, заместитель руководителя центра военно-патриотического воспитания Оксана Козлова.

Перед началом парада к участникам обратился глава администрации Новомосковска. Он подчеркнул, что 9 Мая для всех граждан нашей страны – это священная дата, и что мы всегда должны помнить о тех, кто героически отстоял мир и свободу для всех нас.

- И в тоже время этот праздник со слезами на глазах, - продолжил Алексей Бирюлин, - И наш долг не забывать обо всех тех, кто погиб на полях сражений или скончался от ран. В память о погибших объявляется минута молчания…

После звуков метронома, над площадью грянул Гимн Российской Федерации, который ознаменовал начало парада юнармейцев. Первыми в колонне прошли барабанщики, которые задали ритм всем остальным.

Отряды с флагами под звуки марша по очереди проходили строевым шагом перед трибуной, демонстрируя выправку и слаженность движений. Символичным стало то, что в начале парада над площадью пронеслись российские военные самолеты, которые в свою очередь сейчас готовятся к большому параду на Красной Площади.

Завершился парад совместным исполнением гимна юнармии и вручением командирам отрядов дипломами за участие.

Почетные гости и горожане, которые пришли полюбоваться на первый парад юнармейцев по достоинству оценили подготовку участников. И сами юнармейцы, уже покидая место действия, радостно обменивались впечатлениями со своими друзьями и соотрядниками.                                                                                           

           
По материалам «Новомосковской правды»

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Vladislav (07 мая 2022 17:58):
К этим фалабельным мажореткам не плохо бы ещё впереди в качестве тамбур-мажора, собственно, нашего главу администрации. Класс-класс! Можно ещё гуталином вымазать. Выглядело бы совсем духовненько так, как в каком нить штатовском захолустном Арканзасе.
Юрий Рогачёв (07 мая 2022 20:31):
Воспитание подрастающего поколения у нас утрачено с развалом СССР. Бесполезно на эту тему начинать обсуждение здесь, т. к. под каждой рубрикой для некоторых комментаторов- главное отметиться и показать себя. Внимательно, посмотрев на фото, обратил внимание на чередование флагов у юнармейцев. Всё-таки на первом месте должен быть флаг СССР-Победы всего советского народа в ВОВ, а на фото впереди- флаг РФ (про флаг РОА -промолчу), затем флаг Победы в ВОВ СССР и далее флаг МО г.Новомосковск.
Vladislav (07 мая 2022 22:43):
А с чего Вы взяли, что это именно флаг СССР, и уж тем паче копия Знамени Победы, водружённого над Рейхстагом, знаменитое фото найти в интернете не сложно.
Ну да Бог с ней, с геральдикой. А то, что тульский штаб Юнармии возглавил человек, судимый за мошенничество, вымогавший взятку у юноши курсанта, это в порядке вещей?
Вы правильно отметили, воспитательная работа не ведётся уже три десятилетия с лишним, по причине сначала отсутствия идеологии, теперь благодаря лицемерию всех этих чинуш с недвижимостью и счетами на сотни миллионов, сверхуспешными жёнами бизнесменшами и детями занимающими директорские посты сразу по окончании Вуз. И отвратительно то, что эти краснорубашечники принимают правила лицемерной игры, надеясь извлечь личную выгоду из всей этой показухи.
Впрочем, если правы те, кто прочит скорую массовую мобилизацию, то я бы лично поучаствовал, переписав в блокнот для военкома все это фиктивное "маршевое пополнение". Но боюсь об заклад, 9/10 из них отмажут родители, через те же взятки, не забываем про начальника юнармейского штаба)).
Юрий Рогачёв (08 мая 2022 00:14):
Владислав, пожалуйста смотри на фото , которое Вы комментировали. Для Вас геральдика-возможно ничто, а мы присягу под власовским флагом не принимали-только под СССР. Кстати обратите внимание на повязки ДНР-ЛНР-они красные, у ВС РФ- белые. Еще раз скажу -8 ЛЕТ НАЗАД нужно это было делать, а не слушать президента Швейцарии, и послов В Украине Черномырдина, Зурабова, отмывающих деньги простых россиян.
Vladislav (08 мая 2022 08:28):
Тот флаг, что был водружен над Рейхстагом, при его взятии, и скорее всего не один, он благополучно канул в лету, утерян и забыт, вместо него было водружено затем знамя, которое к моменту знаменитого Парада также было подменено полотнищем с известной надписью. Короче, история, не достойная внимания.
И опять Вы возвращаетесь к любимой людоедской теме, слава Богу, за эти 8 лет смогли дожить свои жизни немало фронтовиков, не видя этого позора.
Ну а красные повязки там благополучно соседствуют с нацистскими эмблемами и шевронами. Посему, придавать этому какое-то значение не вижу ни какого смысла.

https://www.youtube.com/watch?v=2qbqPm9KfN4
Aleksander Zimmer (08 мая 2022 09:43):
Вот мнение об этой публике бывшего командира "ополченцев" Стрелкова (Гиркина).
https://www.youtube.com/watch?v=4VNRTGHwFDU
Vladislav (08 мая 2022 18:35):
Что умиляет, российские журналисты легко раскопали роскошную недвижимость МММ-щика Пушилина в Дубаи, доча любила выкладывать фото из роскошных апартаментов, давая понять лохам в Донецке, что они просто не умеют жить, ведь так это на их языке звучит? Кто тут ту же песню пел?

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии