Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Праздничный концерт в МБОУ «СОШ № 20» - «Поклонимся великим тем годам!»

07 мая 2022 12:16
Фото: МБОУ «СОШ № 20»

В истории каждого народа есть события, даты, которые должны сохраняться в народной памяти навеки. Для нашей страны такой датой стало 9 Мая – всенародный день Памяти и Славы, символ неразрывной связи поколений. Мы должны не просто знать о том, как русский солдат спас мир от катастрофы, но и помнить, какой ценой досталась она нашим отцам и дедам, знать о подвиге героев-земляков. Мы обязаны сохранить народную гордость за эту Победу.

Каждый год учащиеся, учителя и родители МБОУ «СОШ № 20» отдают дань глубокого уважения и благодарности каждому, кто сражался за нашу Родину. В рамках празднования Дня Победы в школе традиционно проходит ряд мероприятий, посвященных этому великому празднику. И 2022 год не стал исключением. В апреле в  в очередной раз прошли отборочные туры конкурса военно-патриотической песни «Битва хоров» среди 1-11 классов, где 35 классных коллективов представили свою песенную композицию.

Прозвучали песни военных лет и современные песни о России и ее защитниках. Учащиеся и классные руководители творчески подошли к процессу подготовки к конкурсу. Ребята не только душевно исполнили песни о войне, но и исполнили танцевальные композиции, читали стихи, показывали сценки. А победители конкурса получили возможность выступить в большом праздничном концерте, посвященном Дню Победы в Великой Отечественной войне. 

В концерте приняли участие 11 классных коллективов, хор учителей и хор родителей. Перед концертом вся школа образовала живой коридор с воздушными шарами.  Прошла радиопередача, в которой прозвучали слова благодарности тем людям, которые, пожертвовав своей жизнью, подарили нам мирное небо над головой. Праздник получился действительно ярким и торжественным. Завершился он в актовом зале совместным исполнением песни «Поклонимся великим тем годам!»

Фото и видео в нашей группе ВКонтакте «обратная связь. Школа 20. Новомосковск»

Праздничный концертhttps://vk.com/wall-176839944_8642

Конкурс «Битва хоров» https://vk.com/wall-176839944_8562

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии