Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

На Московской начался ремонт

05 мая 2022 16:38
Фото: Новомосковская правда

Сегодня глава администрации Новомосковска вместе с заместителем Федором Сизовым и представителями подрядной организации побывали на участке дороги по улице Московская, где ведется ремонт в рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Работы идут в разных направлениях: восстанавливается асфальтовое полотно, монтируются бордюры, отсыпается покрытие тротуаров. В ближайших планах и замена опор уличного освещения, а также установка фонарей и на самой аллее улицы Московской, о чем уже давно просили жители города.

- К ремонту мы приступили в конце апреля, - сообщил глава администрации представителям СМИ, - Ключевой момент: центральный тротуар мы уже начали укладывать плиткой, также будет отремонтирован тротуар на всей протяженности улицы. Также будут отремонтированы и тротуары по обеим сторонам улицы, уже было много обращений жителей по поводу их состояния. Теперь этот вопрос будет закрыт. Запланирован ремонт проезжей части, парковочных карманов. Сейчас мы активно общаемся с собственниками коммерческих структур для того, чтобы по завершению работ, когда будет проложен новый тротуар, мы смогли сделать качественное примыкание, которое было бы удобно, в том числе, для людей с ограниченными возможностями.

Также Алексей Алексеевич добавил:

- В настоящий момент в рамках БКАД делается только участок улицы Московской, от улицы Шахтеров до Маяковского, но смета уже рассчитана на ремонт дорог по улицам Свердлова, Парковую, Донской проезд. Очень рассчитываем, что по поручению губернатора области Алексея Дюмина, в рамках экономии, будут выделены дополнительные средства, и эти улицы мы также сможем комплексно отремонтировать.

По материалам «Новомосковской правды»

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии