Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковцы отмечают Первомай

01 мая 2022 16:44
Фото: "Новомосковская правда"

Яркое весеннее солнце в первой половине дня собрало горожан в городском парке отдыха, где развернулась большая и разнообразная программа, рассчитанная на все возрасты и вкусы.

Открыл ее приятный и ожидаемый всеми момент: после традиционного танца юных новомосковцев вокруг фонтана в центре парка рванули вверх его водяные струи. Пуск фонтана – всегда торжественное событие! И обрадовались этому не только дети, но и взрослые – ведь это один из признаков приближающегося лета!

С Праздником весны и труда горожан поздравила председатель комитета по спорту и молодежной политике Наталья Бостенкова. Она пожелала всем интересно провести этот день, получить заряд бодрости и хорошего  настроения.

Привлекали внимание здесь и новомосковцы - от мала до велика, которые прибыли в парк на велосипедах всех видов, беговелах и самокатах с символикой России. Сразу было понятно: это участники Всероссийской акции «Семейный велопробег». Желающих стартовать массово было так много, что их пришлось «развести» по возрастам. Первыми, конечно, поехали самые маленькие. За ними - ребята постарше и так далее до самых взрослых – мамы и папы дружно покатили по Аллее предпринимателей городского парка.

В это время по соседству праздник проходил очень по-разному. На импровизированной эстраде пели замечательные вокалисты – участники самодеятельности учреждений культуры. На спортивных площадках юные новомосковцы закидывали мячи в баскетбольные кольца, «сражались» с помощью лазерного оружия. Желающие занимались созданием открыток, бумажных журавлей, цветов из ниток и тканей на мастер-классах, которые давали культработники. А те, кто хотел проверить себя на меткость, стреляли по мишеням из пневматических винтовок.

Маленькие дети с удовольствием осваивали конструкции и карусели Детского городка. И, конечно, на широкой аллее расположились павильоны, предлагающие новомосковцам всякие вкусности, в воздухе витал неподражаемый шашлычный дух.

Ярким и громким моментом стало прибытие в парк мотоциклистов – новомосковские байкеры открыли свой сезон показательным выступлением, конкурсными моментами.

По материалам "Новомосковской правды"

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии