Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковские ребята пойдут в «Атаку» на полосе препятствий

30 апреля 2022 18:55
Фото: "Новомосковская правда"

Второй раз подряд Новомосковское местное отделение Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил РФ выигрывает в конкурсе социально ориентированных некоммерческих организаций грант из бюджета Тульской области.

Эта общественная организация во главе с председателем Владимиром Шулковским выигрывала и муниципальный грант. Все ее проекты имеют исключительно патриотическую, воспитательную направленность и потому полезны обществу. Плодами таких побед уже стали выход книги «Новомосковцы-герои», оформление информационной доски на Аллее героев в селе Гремячем, организованный автопробег по местам боев 330-й Тульской стрелковой дивизии.

Новый проект-победитель – это создание единой полосы препятствий «Атака» для физической подготовки старших школьников к службе в армии. Более того, в целях и задачах проекта обозначено и другое: это организация и проведение занятий по изучению военных специальностей и порядка подготовке специалистов для ВС РФ; проведение уроков мужества «Есть такая профессия - Родину защищать»; провести соревнования по преодолению полосы препятствий и другим видам спорта.

«Работа по воспитанию патриотов это не только учебный процесс, но и реализация государственной программы по патриотическому воспитанию граждан Российской федерации. Одним из приоритетных направлений военно-патриотического воспитания является значительное улучшение допризывной подготовки молодежи, совершенствование учебно-материальной базы», - сказано в описании проекта.

И это вполне конкретное предложение. Полоса препятствий «Атака» - учебно-тренировочный комплекс, который состоит из отдельных элементов: «Ров», «Лабиринт», «Забор с наклонной доской», «Разрушенный мост», «Разрушенная лестница», «Стенка с двумя проломами» и «Одиночный окоп».

Примерно такая же ожидает парней в армии. Предлагаемая для школьников полоса препятствий имеет некоторые отличия от армейской - под параметры и физическую подготовку учащихся.

Планируется, что такое оборудование будет установлено на территории школы № 5, где есть «юнармейцы». Региональный грант – это 961 тыс. рублей, если его не хватит, чтобы осуществить задуманное, общественная организация будет искать спонсора. По словам Владимира Шулковского, хотелось бы реализовать проект к сентябрю.

Сообщим, что новомосковский проект – один из 31 заявки, одобренной экспертной комиссией. Всего же на конкурс поступило 78 заявок. Сумма поддержанных проектов составила 22 085 185,28 руб.

Гранты предоставляются СОНКО из бюджета Тульской области с целью реализации общественно полезных проектов, программ и достижения целей, показателей и результатов государственной программы Тульской области «Государственная поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Тульской области».

По материлам "Новомосковской правды"

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Vladislav (01 мая 2022 10:00):
Военно-патриотическое воспитание не относится к социальной ориентации, это всё равно что за счёт ОМС закупать бронежилеты для вооружённых сил, нецелевое финансирование.
Газен Вагин (01 мая 2022 12:37):
• „Региональный грант – это 961 тыс. рублей, если его не хватит, чтобы осуществить задуманное, общественная организация будет искать спонсора.”
======================
На две ямы, с десяток бэушных покрышек и пару гнилых досок? Конечно же не хватит.
Не медлите — начинайте искать спонсоров уже сейчас!
Vladislav (01 мая 2022 13:38):
Могу для экономии средств посоветовать потренироваться на руинах 19 квартала в условиях приближенным к боевым. Как раз потренируетесь оказывать первую помощь при ранениях))
Все перечисленное в статье было в советское время в нашей обычной средней школе, и окоп, и макет танка для метания гранат, и лабиринт, и турники, а еще и собственный тир для стрельбы из винтовок, настоящих, а не пневматических пукалок, спортивные детские лагеря, выезды на армейское стрельбище пострелять из АКМ, и на полосу препятствий в ПЧ, вот это все воспитывало будущих защитников отечества. А не эти гранды и герцоги в погонах, полные лицемерия и весь их юнармейский фуфлогон.
Газен Вагин (01 мая 2022 14:05):
Да, жили около недели в пионерлагере на Залесном (название забыл), а пострелять из АК ездили на карьеры! Классно!
...правда, по поводу того, чтобы танк гранатой подорвать у меня и почти 40 лет назад сомнения были. ))
Василий (01 мая 2022 14:44):
"Восток"
Vladislav (01 мая 2022 14:50):
"Восток-3"
Газен Вагин (01 мая 2022 15:05):
> Василий
> Vladislav
Cпасибо! ))

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии