Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске вновь начала работу Детская железная дорога

30 апреля 2022 12:55
Фото: "Новомосковская правда"

Сегодня в Новомосковске торжественно стартовал 67-й сезон работы Детской железной дороги. Традиционно, открытие «навигации» состоялось при большом стечении жителей, в самой праздничной обстановке и с концертной программой.

Помимо самих юных железнодорожников, которые построились в торжественной линейке и украсились красными воздушными шариками с символикой РЖД, на открытие приехали почетные гости: заместитель начальника дороги по Тульскому региону Александр Потапенко, глава администрации Новомосковска Алексей Бирюлин, глава города Анатолий Пророков, директор Узловского железнодорожного техникума Ольга Титус.

Торжественная часть церемонии открытия сезона по традиции началась с поздравлений и вручений наград. Александр Потапенко поблагодарил руководство и воспитанников ДЖД и особо подчеркнул, что их выбор такой специальности очень важный и нужный в современной жизни, когда технологии стремительно развиваются и всегда требуются квалифицированные кадры.

Отметил, что это замечательно, когда череда майских праздников начинается с такого важного события и глава администрации Новомосковска. Алексей Бирюлин поздравил всех с началом 67-го сезона работы ДЖД и пожелал всем всего самого хорошего, а выпускникам успешно закончить обучение. К выпускникам обратилась и директор Узловского железнодорожного техникума. Ольга Титус пригласила всех поступать и продолжать обучение выбранной профессии.

Пожелал всем успешно пройти летнюю практику также директор Тульской детской железной дороги Александр Трофимов.

Прозвучал сигнал к самому главному событию торжественной церемонии – поднятию флага. В голубое небо поднялось полотнище с буквами РЖД, и с этого момента работа началась. На платформе зашумели пассажиры, у вагонов выстроились юные проводники, а из динамиков полилась бодрая музыка. 

Для справки:

К прохождению летней практики допущены 1060 юных железнодорожников, которые изучили основы профессий проводников, машинистов, помощников машинистов, дежурных по станции, монтеров пути, осмотрщиков вагонов.

Ребята будут выводить в рейсы поезд, состоящий из локомотива «Колибри» и четырех вагонов, три из которых имеют тематические названия — «Чебурашка», «Музыкальный» и «Экскурсионный».

В праздничные майские дни перевозка пассажиров будет осуществляться с 1 по 3 мая, а также с 7 по 10 мая включительно. Поезда будут курсировать по расписанию с 10.00 до 17.00. Цена билета — 45 рублей для детей и 55 рублей для взрослых.

По материалам "Новомосковской правды"

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии