Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.441 0

EURO 99.580 0

12+

Вторник, 23 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Почему Аллею Героев так и не отреставрировали?

30 апреля 2022 12:49
Фото: ИА "Новомосковск сегодня"

Еще в прошлом году многие горожане обратили внимание на неудовлетворительное состояние некоторых фотографий на Аллее Героев Социалистического труда на улице Московская. Тогда жители Новомосковска гадали, кто же так испортил фото: вандалы или снимки просто выгорели на солнце?

По факту столь неуважительного отношения к памяти предков редакция нашего издания обратилась за комментарием к главе администрации города с просьбой ответить на этот вопрос, а также разъяснить – когда же памятный объект ждет реставрация.

Нам пояснили, что поврежденную Аллею Героев Социалистического труда ждет реставрация по аналгии с работами, проведенными на Аллее Героев Советского Союза, распложенной около Вечного огня.

И вот, спустя год, в преддверии празднования 1 и 9 мая мы решили выяснить, что было сделано за это время. Оказалось, что данное обещание заняться реставрацией пока остается не выполненным, более того, за прошедший год памятные фото пришли в еще большую негодность.

В связи с этим мы направили сити-менеджеру города еще один запрос с повторной просьбой обратить внимание на эту проблему, и вот, что нам ответили:

«В условиях внешнего санкционного давления, в целях реализации антикризисных мер, принимаются меры, направленные на исполнение первоочередных и социально значимых обязательств бюджета муниципального образования на 2022 год. Выполнение данного мероприятия будет возможно после стабилизации экономической ситуации».

Почему в исполнительной власти озаботились решением данного вопроса только сейчас, и что делали несколько лет до этого, в ответе не указано (см. ниже).

Отметим, что по мнению нашей редакции, реставрация Аллеи Героев нужна именно в такое время как сейчас, когда обществу как некогда необходимо сплотиться вокруг славной истории нашей страны, памяти предков и их подвигах, тем более что в настоящий момент в городе идет активная подготовка к празднованию 9 мая, а также проходит реставрация памятника В.И. Ленину, установленного буквально напротив Аллеи.

 

Фото


Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии