Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.074 +0.4851

EURO 99.934 +0.1407

12+

Четверг, 18 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Александру Скуднову дали «Почетного»

30 апреля 2022 12:03
Фото: ИА "Новомосковск сегодня"

Городские депутаты присвоили звание «Почетный гражданин города Новомосковска» директору Новомосковского музыкального колледжа Александру Скуднову. Планируется, что процедура награждения состоится уже в ближайшее время.

Скуднов Александр Валентинович

Родился 29 июня 1958 года, в семье рабочих.

В 1977 году окончил Новомосковское музыкальное училище по классу баяна. После окончания училища работал преподавателем, а затем 10 лет директором ДМШ пос. Грицовский.

В 1987 году окончил Казанскую Государственную консерваторию им. Н. Жиганова по классу баяна.

В 1990 году был избран депутатом Тульского областного Совета народных депутатов.

В 1992 году назначен директором Новомосковского музыкального училища.

С сентября 1993 года возглавил возрожденный им симфонический оркестр Новомосковского музыкального училища, получивший в 1995 году статус Муниципального симфонического оркестра города Новомосковска.

В 1995 году прошел ассистентуру-стажировку  по специальности «оперно-симфоническое дирижирование» в классе Заслуженного деятеля искусств РФ, профессора Московской Государственной консерватории им. П.И.Чайковского, дирижера Большого театра России Фуата Мансурова.

С 1996 по 2000 год был депутатом Тульской областной Думы II созыва. В Тульской областной Думе входил в состав комитета по науке, образованию, культуре, молодежной политике, физической культуре и спорту.

В качестве директора Новомосковского музыкального колледжа  по его инициативе при колледже в 1997 году была открыта Специальная музыкальная школа. В 1995 и 1997 году организованы и проведены два Всероссийских, а в 2001 и 2004 гг. два Международных молодежных конкурса камерных ансамблей и фортепианных дуэтов им. Гнесиных, в которых приняли участие представители России, Украины, Молдавии, Грузии, Литвы, Белоруссии, США, Польши.

С 1992 по 2014 год пять преподавателей колледжа получили звание «Заслуженный работник культуры РФ», пять человек стали обладателями нагрудного знака «За достижения в культуре» и десять  получили Почетную грамоту Министерства культуры РФ.

Свыше 350 студентов стали лауреатами различных Областных, Всероссийских и Международных конкурсов, а многие и неоднократно. 14 студентов стали стипендиатами Министерства культуры РФ и победителями Всероссийского конкурса Министерства культуры РВ «Молодые дарования России»,  3 - стипендиатами общественного фонда «Российское исполнительское искусство», свыше 200 выпускников получили Дипломы с отличием.

В 2000 году он стал Лауреатом премии фонда «Русское исполнительское искусство». 

В 2013 году избран депутатом Собрания депутатов муниципального образования город Новомосковск.

Имеет государственные награды. В 1999 году получил звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации», а в 2011 году награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

В 2012 году награжден медалью «Трудовая доблесть» III степени.

Неоднократно награждался Почетными грамотами - Губернатора Тульской области, Тульской областной Думы, департамента культуры Тульской области, администрации Новомосковска, а также имеет Благодарности Министерства культуры РФ.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии