Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.589 +0.1472

EURO 99.793 +0.067

12+

Вторник, 16 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске пожарных поздравили с профессиональным праздником

29 апреля 2022 10:55
Фото: Новомосковская правда

В последний день апреля профессиональный праздник отмечают те, кто, рискуя собственной жизнью, спасает людей от страшного врага – огня. 30 апреля 2022 в России празднуют День пожарной охраны, который во времена СССР назывался «Днем пожарного». Об этом пишет газета «Новомосковская правда».

В преддверии праздника силы МЧС Новомосковска организовали «знакомство в мирной обстановке» для юных жителей: на площадке перед Городским дворцом культуры пожарные продемонстрировали техническое оснащение и рассказали и показали, как это все работает. Школьники, а потом и просто все желающие, смогли оценить мощь пожарных машин, высоту автолестницы и бравый вид самих спасателей. Самые любопытные и бесстрашные зрители даже побывали сверху на кузове спецмашин. Конечно, под присмотром самих пожарных.

А празднование тем временем переместилось в большой зад дворца культуры. Перед началом торжественной части мероприятия начальник Новомосковского гарнизона пожарной охраны Владимир Князев побеседовал с представителями СМИ:

- Новомосковск всегда находился и будет находиться на особом месте в Тульской области. Мы с честью храним те замечательные традиции, которые заложены нашими дорогими ветеранами службы. За последние несколько лет наш гарнизон неоднократно признан лучшим в регионе. В нашем подразделении работает лучший начальник караульной службы, у нас лучшая оперативная группа. Мы с честью храним тот опыт, который был нам передан коллегами.

Традиционно, в рамках празднования в зале новомосковского Городского дворца чествовали как действующих сотрудников МЧС, так и ветеранов службы. Вручил награды отличившимся и выразил огромную благодарность за труд глава Новомосковска Анатолий Пророков.

- Вы – те самые люди, от которых зависит наша жизнь и безопасность. Хочется пожелать вам, в первую очередь, здоровья, благополучия и как можно больше спокойных дней!

Свой музыкальный подарок подготовили и лучшие коллективы Городского дворца, которые порадовали собравшихся прекрасным концертом.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии