Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.441 −0.6513

EURO 99.580 −0.9519

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковск принял участие в музыкально-патриотическом марафоне «ZaРоссию»

29 апреля 2022 10:16
Фото: Новомосковская правда

 

«Россия - это мы! Это ты и я» - рефреном прошла эта мысль в состоявшейся 27 апреля в стенах Городского дворца культуры концертной программе. Об этом сообщает газета "Новомосковская правда".

Таким образом Новомосковск присоединился к Всероссийскому музыкально-патриотическому марафону «ZaРоссию». Маршрут марафона уже прошел через десятки российских городов: Астрахань, Волгоград, Вологду, Тверь, Тулу и многие другие. Всего он охватит больше сотни населенных пунктов страны - от мегаполисов до малых городов и сел.

Новомосковцы разного возраста, собравшиеся в большом зале ГДК, пришедшие с главной государственной символикой – флагами России, показали, насколько они любят, ценят свою великую Родину, уважают ее прошлое и поддерживают настоящее.

Открыл программу музыкально-патриотического марафона впечатляющий видеофильм, посвященный России. В нем коротко отразилась история страны, ее достижения и победы, красивые уголки и памятные места – все в сопровождении патриотичной песни «Россия – это мы», исполненной замечательными солистами Новомосковска.

Торжественно прозвучал в зале государственный гимн, и творческий патриотический марафон начал набирать силу. Студенты Новомосковского музыкального колледжа им. Михаила Глинки – сольно, дуэтами, вокальным ансамблем – исполняли любимые всеми русские народные песни, более поздние военные, современные. «Зажигали» под русские народные инструменты. По-особенному трогательно звучали всем известные «Журавли», «Любимый город», «Голубой огонек», «Минуты затишья» и другие.

На сцену поднимались известные в Новомосковске уважаемые люди. Глава муниципального образования Анатолий Пророков, областной депутат Михаил Демин говорили о том, на сколько важно сегодня поддерживать действия своей страны, борющейся с нацизмом на Украине, на сколько нуждаются в нашей поддержке Вооруженные силы страны и на сколько необходимо нам единство для того, чтобы выстоять против поднявшегося против нас западного мира.

Особенно убедительно прозвучало это в обращении к новомосковцам Героя России Александра Бойкова, которого собравшиеся приветствовали бурными аплодисментами

…Концертная программа музыкально-патриотического марафона «ZaРоссию» продолжалась. Перед нашими земляками выступали вокальная группа «Славяне» из Дубны, юные танцоры тульской Студии-школы Аллы Духовой TODES.

Добавим, что в это же время в ГДК работали выставки народного творчества, подготовленные коллективом ЦТНК, патриотические площадки.

Все выступления новомосковцы приветствовали не только аплодисментами, они поддерживали артистов российскими триколорами, объединявшими тех, кто находился в зале и на сцене. Многие по ходу программы выкладывали фото и видео марафона на своих страницах в социальных Сетях, сопровождая их хештэгами #ZaРоссию #ZaРоссию71 #СвоихНеБросаем #ZaМирБезНацизма. А значит, вся необъятная Родина видела, как в Новомосковске чтят героев прошлого и нынешнего времени.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Vladislav (29 апреля 2022 21:52):
Za Русский язык без "хэштегов".
Интересно, кто-нибудь из имбецилов способен без гугла, с ходу, дать литературным языком, без "э-э-э... вооот, значииит" всего-лишь определение сего слова?
Единственную спецоперацию, которую я бы провел, это по восстановлению чистоты русского языка. А оскотинивающий ТНТ выжег бы напалмом, #ZaМирБезМата.
Виктор Пузанков (30 апреля 2022 08:32):
Полностью согласен с Владиславом! Посмотрите на названия магазинов и различных забегаловок-иностранщина на русский лад! Яркий тому пример-быший ресторанный комплекс Париж, заброшенный и никому не нужный. Тротуар разбит в ноль, с обратной стороны строительный мусор и грязь. И это Париж в центре города! А сколько ещё таких вот парижей по всему городу брошенных и никому не нужных с иностранными названиями на русский лад! А матом, к большому сожалению, уже разговаривают в открытую и все, от мала до велика!
Газен Вагин (30 апреля 2022 10:43):
• «На сцену поднимались известные в Новомосковске уважаемые люди...»
=====================
«Ты приходишь и просишь что-то у меня, но ты просишь без уважения» ©

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии