Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске стартовала акция по озеленению города

29 апреля 2022 10:01
Фото: Вадим Баранов

 

28 апреля на ул. Березовой прошла акция по озеленению города «Новомосковск, дыши!», организованная Тульской региональной общественной организацией «Экологическая защита» и администрацией МО г. Новомосковск. Дорогу от музыкального училища до пересечения с улицей Маяковского украсили молодые деревья рябины. Высадка состоялась при поддержке АО «НАК «Азот» компании «ЕвроХим», ориентированной на ESG-политику, и компании «Росконтракт».

В мероприятии приняли участие заместитель директора департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды регионального минприроды Ирина Галкина, председатель комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты Тульской области, председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов, руководство и коллектив АО «НАК «АЗОТ», а также волонтеры «Экологической защиты» - студенты Новомосковского политехнического колледжа и выпускники объединения «Биоквантум» Детского технопарка.

Перед высадкой Вадим Баранов наградил благодарностью ТРОО «Экологическая защита» исполнительного директора АО «НАК «Азот» Олега Глаголева. Данная акция для Новомосковского Азота стала одним из мероприятий конкурса #ЕвроХимESG.

«Сегодня прошла первая в этом году высадка деревьев. Это крупные 7 летние саженцы рябины «Шиервотер Сидлинг». Этот сорт отличается высокой декоративностью, обильным плодоношением и отличной зимостойкостью. В прошлом году при реконструкции проезжей части на улице Березовой пришлось удалить большое количество деревьев, что, конечно, очень расстроило и обеспокоило жителей. И вот сегодня зеленый фонд этой улицы был полностью восстановлен», - отметил Вадим Баранов.

«Новомосковск, дыши!» - самая масштабная акция по озеленению социально-значимых объектов и общественных пространств города. Акция проходит при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Тульской области. За 8 лет копилка акции пополнена более чем на 5 тысяч крупногабаритных саженцев деревьев.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

mihail poljakov (29 апреля 2022 13:59):
Хвойные нужно сажать. Самые первые из лиственных будут давать кислород минимум через неделю. А елки уже дают воздух месяц. Так же и осенью. Многие уже к сентябрю голые или с сухими листьями. А хвойные дают кислород до морозов
Галина Леликова (29 апреля 2022 15:02):
У нас - лесостепь,климатические условия подходят для лиственных пород, хвойные на 100км севернее и северовосточнее. И о тени помнить не мешает,под елкой от солнца не спрячешься. Опять же - рябина,боярышник,ясень, шиповник дают корм зимой птицам,у нас скоро воробьи исчезающим видом будут, много птиц - мало вредителей для местной флоры.
mihail poljakov (29 апреля 2022 15:52):
Не обязательно сажать хвойные на улицах города. А вот скверы,парки,пустыри можно засадить . Сосны растут в любом климате-что на юге,что в Карелии. Да и у нас-что далеко ходить,полно хвойных на карьерах растет. В Краснополье,к примеру.
Газен Вагин (29 апреля 2022 17:16):
Какое уж тут озеленение, когда впору импортозаместительные огороды на клумбах разбивать — под картошку с репой. ((
Aksenov1922 (29 апреля 2022 21:14):
Сколько штук рябин посадили от д.7 до д.1?

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии