Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске за порядком на улицах следят 405 видеокамер

28 апреля 2022 11:20
Фото: zanmsk.ru

На сегодняшний день в Тульском регионе на улицах и в других общественных местах установлено 1 578 камер видеонаблюдения, из них 1 399 стационарных, 179 поворотных. Сигнал с 1 210 камер выводится в дежурные части районных территориальных органов МВД, об этом сообщает ИА «За Новомосковск».

При помощи комплекса «Безопасный город» с начала года раскрыто 44 преступления и выявлено 518 административных правонарушений в сфере охраны общественного порядка.

Для обеспечения безопасности дорожного движения на дорогах области функционируют 226 стационарных, 35 передвижных и один мобильный комплексы автоматической фотовидеофиксации. Только с начала года с использованием данных комплексов выявлено свыше 290 тысяч нарушений Правил дорожного движения, наложено административных штрафов на сумму более 250 миллионов рублей.

УМВД России по Тульской области принимает самое активное участие в развитии и построении правоохранительного сегмента АПК «Безопасный город». В качестве положительных примеров развития правоохранительного сегмента названа  работа по данному направлению в Новомосковске, где в общественных местах установлено 405 видеокамер, и в Узловой, где функционируют 182 видеокамеры.

В областном центре в местах массового пребывания людей действует программа по распознаванию лиц.

По словам начальника УМВД России по Тульской области Сергея Галкина, органы внутренних дел получают эффективный инструмент по контролю над оперативной обстановкой. Во многом благодаря использованию всевидящего комплекса слежения сегодня мы живем в одном из самых безопасных регионов страны.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

mihail poljakov (28 апреля 2022 15:33):
Расставьте ещё камеры на перекрестках основных в городе. Реально страшно ездить стало. Особенно вечером. Дебилы гонщики очнулись от спячки и вывели свои ржавые вазовские корыта. У других обострение с названием бмв головного мозга. И бюджет заодно можно пополнить за счёт идиотов.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии