Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В поселке Ширинский открылся караоке-клуб «Когда душа поет»

28 апреля 2022 10:46
Фото: Новомосковская правда

На базе культурно-досугового центра поселка Ширинский торжественно открылся караоке-клуб «Когда душа поет». Этот проект, рассчитанный в первую очередь на старшее поколение, был реализован ТОС «Ширинское» с использованием гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов. Об этом сообщает газета "Новомосковская правда".

Это событие, которого с нетерпением ждали и работники культуры, и участники творческих коллективов, и жители поселка. Ведь людей поющих в Ширинском много, и теперь у них появилась отличная возможность собраться вместе, пообщаться и, конечно, спеть. Что ширинцы с удовольствием и делали в обновленном зале КДЦ в уютной и домашней обстановке за чашкой чая.

- Во многом благодаря именно ТОСу и его руководителю Татьяне Плеховой Ширинский преображается, появляются новые точки притяжения, - сказал, поздравляя селян с открытием клуба глава муниципальной администрации Алексей Бирюлин. - И детишкам есть куда пойти, и родителям. И теперь вот такой замечательный караоке-клуб появился.

Алексей Бирюлин пожелал насыщенной, активной жизни новому культурному проекту и отметил, что администрация будет и дальше поддерживать общественников в нужных и интересных инициативах.

По словам председателя ТОС «Ширинское» Татьяны Плеховой, в конкурсе президентских грантов они участвуют не впервые, как и становятся победителями. Результатом первого выигранного гранта стал сказочный скверик для детей, а в этот раз решили сделать что-то для ширинцев старшего поколения, чтобы у них была дополнительная возможность для общения и досуга. Так родилась идея караоке-клуба «Когда душа поет», с которой ширинцы и выиграли конкурс Фонда президентских грантов.

На средства гранта закупили необходимое караоке-оборудование, столы, стулья и пр. А спонсоры – расположенные по соседству предприятия, индивидуальные предприниматели и депутаты помогли обновить помещение. И теперь каждый месяц караоке-клуб будет приглашать ширинцев, в первую очередь старшего поколения, на различные песенные мероприятия. Программа на этот год уже есть: в ней праздничные музыкальные вечера-встречи и к Дню Победы, и к Дню любви, семьи и верности, и вечер воспоминаний «Школьные годы чудесные»…

- Пусть вспомнят песни старые, узнают новые и будет возможность провести где-то досуг, - говорит Татьяна Плехова. - Люди преклонного возраста не всегда могут поехать для этого куда-то в город, а сюда, в клуб, всегда можно прийти.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии